Essential - достойный ответ iPhone X

Essential - достойный ответ iPhone X

Как смартфон нового поколения, стоит признать - iPhone X великолепен. Топовая начинка, изящный безрамочный дизайн - настоящий шедевр во всей красе. Но стоило новинке появиться на рынке, как Android-мир выпустил на ринг своего бойца, почти не уступающего по внешним и внутренним параметрам, но с вдвое меньшим ценником. Встречайте - Essential.

Essential создавался мастерами своего дела - фирмой под руководством Энди Рубина, одного из создателей ОС Android как таковой. Одним из главных конкурентных особенностей смартфона, заметных при первом взгляде, стал, конечно же, упор на безрамочный дизайн. Рамка вокруг дисплея невероятно тонкая, до iPhone X не дотягивает лишь темной полоской клавиш управления снизу и выемкой под фронталку. Корпус выполнен из прочного титанового сплава, задняя крышка - из керамики, что делает ее невероятно устойчивой к царапинам и придает приятный, глубокий блеск, подтверждают студенты вузов ростова. Дисплей устройства - IPS 5.7" с разрешением 2560 x 1312, защищенный стеклом Corning Gorilla Glass 5, пусть и уступающий по глубине контраста OLED панели на iPhone X и AMOLED на прочих премиумных Android-смартфонах, но это все еще отличный дисплей. Подобные упущения, вероятно, были необходимы, для того чтобы не повышать цену на устройство.

Essential - достойный ответ iPhone X

Еще одним упущением стала камера - двойная основная на 13Mpx и фронтальная 8Mpx - качество снимков и набор функций в дефолтном приложении проигрывают оным у прямого яблочного конкурента, но не у большинства премиумным Android-устройств, а благодаря дополнительному монохромному сенсору обеспечивается лучшее качество съемки в темное время суток.

Аппаратная начинка - стандартный джентльменский набор флагмана второй половины 2017-го: 64 bit CPU Qualcomm Snapdragon 835, GPU Qualcomm Adreno 540, 4 ГБ RAM, 128 ГБ встроенной флеш-памяти и аккумулятор на 3240mAh для работы устройства в активном режиме как минимум от рассвета до заката. Одной из особенностей стали магнитные крепления на задней крышке, необходимые для подключения сторонних устройств - таким образом, разработчики попытались сделать упор на модульность и возможность расширять функционал.

Essential - достойный ответ iPhone X

На что еще сделали упор в Essential Phone - так это на минималистичность. На нем даже логотипа нет, сплошная черная или белая керамическая панель - не говоря уж о самой ОС. Essential поставляется с чистой Android 8.1 Oreo, без каких-либо раздражающих вендорских приложений.

Как было заявлено в одном из издательств, "Essential Phone - это устройство, которое уважает пользователя", и это действительно так - набор внешних и внутренних характеристик, делает Essential одним из самых привлекательных и гениальных в своих простоте смартфонов на базе Android. Заявленная стоимость смартфона - $699 в топовой комплектации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика