Энди Рубин выпустит свой смартфон

Энди Рубин выпустит свой смартфон

Энди Рубин, более известный как автор и создатель мобильной платформы Android, вновь привлек к себе внимание мировой прессы, намереваясь, на сей раз, заявить о себе как о производителе флагманских аппаратов.

Как многие помнят, в 2014 году, когда разрабатывался Пикабу на Android, Энди Рубин покинул не только проект Android, но и корпорацию Google в любом ее проявлении, основав свой собственный фонд Playground Global, специализирующийся на инвестировании в наиболее перспективные и интересные проекты стартапов из области дополненной реальности, робототехники и конечно искусственного интеллекта. Однако, как стало известно, буквально несколько недель назад, в конце 2016 года, Энди Рубин зарегистрировал в США также новый бренд Essential, под именем которого будут выпускаться смартфоны.

Энди Рубин выпустит свой смартфон

Более того, первая ласточка Essential уже находится на стадии прототипа и, якобы, представляет собой довольно компактный (благодаря отсутствию рамок вокруг дисплея) смартфон флагманского типа с диагональю экрана "больше, чем у iPhone 7 Plus". Естественно, какая-либо детальная информация о дебютном аппарате создателя платформы Android пока под грифом секретности, однако, по предварительным данным, уже в середине текущего года смартфон Essential появится в продаже, удивляя ценником на уровне iPhone или Google Pixel, то есть, в пределах $650.

К слову, на сегодняшний день команда Essential насчитывает порядка 40 специалистов, исключительно бывших сотрудников Google и Apple. Ирония судьбы, не правда ли, взявшие меч — от меча и погибнут.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика