BlackBerry Priv доступен для предзаказа

BlackBerry Priv доступен для предзаказа

В преддверии старта продаж в декабре, BlackBerry запустили предзаказ своего первого Android устройства в Канаде, США и Великобритании - BlackBerry Priv.

Слайдерная механика, изогнутый дисплей как у Samsung Galaxy S6 Edge и LG Flex 2, аппаратная клавиатура, не говоря уж о технической начинке и Android на борту - BlackBerry Priv определенно станет самым необычным и функциональным устройством года. Однако, BlackBerry Priv, как устройство премиального класса, обойдется недешево - стоимость новинки по предзаказу составляет $699 или £599.

BlackBerry Priv доступен для предзаказа

Что же покупатели получат за такую сумму? О, как и в случае с ассортиментом CPI офферов, разочарованы они точно не будут! 5,43-дюймовый дисплей разрешением 2560 x 1440 (QHD) и плотностью 540 ppi, основан на Super AMOLED матрице (органические светодиоды - отличная цветопередача самый естественный черный цвет из возможных) и покрыт стеклом Corning Gorilla Glass, защищающим от царапин и солнечных бликов. Точных подробностей о возможностях мультитач дисплея пока нет, но помимо него, аппаратная клавиатура также оснащена сенсором для удобства скроллинга.

Основой вычислительной начинки BlackBerry Priv станет 64-битный 6-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 частотой 2 ГГц на 2 ядра и 1,5 ГГц на 4. Вместе с тем, графический чип Adreno 418 спроектирован с упором на работу с 3D и оснащен аппаратным декодером h.264 и h.265, что улучшает производительность видео данных форматов и без труда воспроизводит их в разрешении вплоть до 4К. А двухпоточный Wi-Fi передатчик Qualcomm VIVE поддерживает высокоскоростной стандарт 802.11ac (пропускная способность от 500 мбит/c на поток) работает в двух частотных диапазона - 2.4/5 ГГц.

BlackBerry Priv доступен для предзаказа

Другие технические данные:
Объем RAM: 3GB
Встроенная память: 32GB
Поддержка карт памяти: microSD до 2TB
Основная камера: 18Mpx с функцией стабилизации изображения и Phase Detection Auto Focus. Возможна съемка видео в качестве до 4К также имеется двухцветная светодиодная вспышка.
Фронтальная камера: 2Mpx

Для того, чтобы компенсировать чудовищное энергопотребление всего этого безобразия, BlackBerry Priv оснащен несъемной батареей объемом 3410 мАч, чего, по заверениям разработчиков, хватит на 22 часа работы в режиме чтения. При этом, разработчикам удалось сохранить устройство изящным и не слишком громоздким - его габариты 147(184 в открытом виде) x 77,2 x 9,4 мм, а вес - 192 г.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика