Обзор смартфона Huawei P8

Обзор смартфона Huawei P8

Наличие на борту 8-ядерного процессора частотой 2 ГГц, 3 Гб оперативной памяти и высококачественной основной камеры в 13 Mп (не считая фронтальной в 5/8 Мп), доказывает, что китайский производитель идет в ногу со временем с такими большими брендами, как Samsung и HTC. А тот факт, что при своих характеристиках, Huawei P8 значительно дешевле того же Samsung Galaxy S6 или HTC One M9 (например, стоимость новинки в Volumebest - около $200), делает P8 ещё более привлекательным.

Обзор смартфона Huawei P8

Размеры смартфона - 144.9 x 72.1 x 6.4 мм, вес - 144 г, и в целом, Huawei P8 выглядит неброско, но привлекательно - металл, стекло и ничего лишнего. Угловатая форма со слегка закругленными краями, металлическая задняя крышка с камерой (оснащена также светодиодной вспышкой, которую можно из меню блокировки экрана активировать как фонарик) и символикой бренда, и чистая лицевая часть - лишь защищенный стеклом дисплей, фронтальная камера и динамик, а кнопки управления целиком виртуальны. Кнопка питания вынесена на правый бок, к клавишам регулировки звука и двум слотам для MicroSIM, а динамики расположены снизу. В зависимости от выбранной спецификации (16/64 Гб памяти и 1.2 ГГц или 2 ГГц CPU) разнится цветовое оформление - перламутровый и серебристо-серый для 16 Гб, и золотой/черный для 64 Гб.

Обзор смартфона Huawei P8

Диагональ дисплея Huawei P8 - 5.2 дюйма с разрешением 1080 x 1920 пикселей и, как уже упоминалось - дисплей Huawei P8 покрыт стеклом Gorilla Glass 3, защищающим от царапин и солнечных бликов. Сама матрица построена по технологии IPS LCD - более яркий и "естественный", дающий также больший угол обзора, хоть и менее экономичный, чем Amoled (батарея в 2680 мАч обеспечивает до 13-ти часов работы в режиме чтения). Также, большой упор в рекламе флагмана был сделан на творческую работу, и в технической начинке P8, помимо мощного графического процессора с аппаратными декодерами и ускорителем (тестирование показало плавный ход BDRip-видео даже c 60 FPS), это выражено поддержкой мультитач с 10-ю одновременными прикосновениями, именно для художественной работы.

Huawei P8 работает под управлением собственной редакции Android 5.0 и, само собой, поддерживает 4G FDD-LTE. Флагман уже доступен в продаже, а заказать 16/64 Гб версию устройства (черное и белое цветовое оформление, соответственно) можно в магазине Volumebest, где ценник устройства радует своей демократичностью.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика