Описание технических характеристик смартфона Wileyfox Spark

Описание технических характеристик смартфона Wileyfox Spark

Британский производитель Wileyfox представляет на рынке смартфоны бюджетного ценового сегмента с привлекательными техническими характеристиками.

22 октября 2016 российскому представительству бренда Wileyfox исполнился всего один год. Несмотря на молодой возраст, смартфоны компании Wileyfox были неоднократно отмечены не только среди потребителей: в декабре 2015 года журнал Forbes признал Wileyfox Swift лучшим смартфоном года, а в марте 2016 бренд Wileyfox победил в британской премии Mobile News Awards-2016 в номинации Challenger manufacturer of the year.

Одной из особенностей бренда является то, что смартфоны Wileyfox работают под управлением операционной системы Cyanogen OS. Преимущество этой ОС перед традиционной операционкой Android – в большем функционале и широкими возможностями индивидуальной настройки смартфона по собственному усмотрению. Смартфон Wileyfox Spark был представлен в 2016 году и сразу же завоевал популярность среди пользователей, которые предпочитают получить мощный смартфон с хорошими характеристиками по минимальной цене.

Характеристики Wileyfox Spark

В первую очередь стоит отметить привлекательный внешний вид смартфона Wileyfox Spark – тонкий корпус и популярное сегодня изогнутое 2.5D стекло, которое придает дизайну устройства эстетически законченный вид. Телефон поддерживает работу с двумя сим-картами, обеспечивает соединение со скоростным мобильным 4G интернетом. Все это, плюс тот факт, что смартфон работает под управлением операционной системы Cyanogen OS, известной своей скоростью и надежностью, и является основной причиной огромной популярности этой модели. Рассмотрим основные технические характеристики гаджета:

Материал корпуса: качественный пластик, стекло.
Используемая ОС: Google Android 6.0.1 (Cyanogen OS 13).
Поддерживаемые сети: 2G/3G/4G.
Процессор: MediaTek MT6735A, четырехъядерный.
Объем оперативной памяти: 1 Гб.
Объем внутренней памяти: 8 Гб.
Поддерживаемые интерфейсы: Wi-Fi (b/g/n), Bluetooth 4.0, разъем microUSB (USB 2.0) для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры.
Характеристики экрана: 5-дюймовый IPS Oncell Full Lamination 2.5 D, разрешение HD (720x1280 пикс)..
Основная камера 8 Мп, вспышка.
Модуль GPS – есть.
Имеется сенсор освещения и приближения.
FM радио – есть.
Съемный Li-Pol аккумулятор на 2200 мАч.
Размеры: 143.1 x 70.25 x 8.65 мм.
Вес: 136 г.

Описание технических характеристик смартфона Wileyfox Spark

Смартфон представлен на рынке в двух цветовых решениях: вы можете выбрать белый с покрытием Silk touch или черный Wileyfox Spark (покрытие задней панели Sand stone). Белая модель выглядит более элегантно, однако черный телефон – это классическое решение для многих пользователей, и он наверняка найдет своих поклонников.

Аппарат имеет дисплей с олеофобным покрытием, которое обеспечивает свободное и предсказуемое скольжение пальца при работе с гаджетом. Благодаря отличному антибликовому покрытию, отражений на экране смартфона Wileyfox Spark практически не видно даже под солнечными лучами.

На что еще стоит обратить внимание при покупке этой модели Wileyfox – комплектация. Для максимального снижения розничной стоимости производитель комплектует смартфон только кабелем microUSB. Зарядка отсутствует. Все остальное у пользователей современных мобильных девайсов наверняка уже имеется. А при необходимости нужные аксессуары можно недорого купить в любом магазине сотовой связи.

Дисплей

Важнейшая деталь любого смартфона – его дисплей. Модель Wileyfox Spark оснащается 5-дюймовым экраном. TFT-IPS матрица имеет HD разрешение в 720 на 1280 точек с плотностью 294 пикселя на дюйм. Физические размеры матрицы составляют 62 на 110. Для современного аппарата не удивительно наличие тачскрина, способного одновременно обрабатывать до 10 касаний. Но это приятная неожиданность для бюджетной модели телефона. IPS экран отличается большими углами обзора.

Описание технических характеристик смартфона Wileyfox Spark

Однако стоит отметить, что при максимальном наклоне экрана цветопередача несколько искажается. Дисплей имеет среднюю яркость в 390 кд/м2 и контрастность 400:1, что характерно для смартфонов этого ценового сегмента. Этих характеристик достаточно для комфортной работы со смартфоном в большинстве случаев. Небольшие проблемы могут возникать только под прямыми солнечными лучами, падающими на экран. Дисплей защищен ударопрочным стеклом Gorilla Glass 3, что защитит экран от небольших повреждений и царапин.
Общий итог: Spark Wileyfox имеет защищенный дисплей с широкими углами обзора, средними показателями по яркости и контрастности, и самое главное – с натуральной цветопередачей.

Аккумулятор

Смартфон Wileyfox Spark комплектуется аккумулятором емкостью в 2200 мАч. Производитель гарантирует, что телефон Wileyfox Spark с полностью заряженной батареей обеспечивает:

9 часов непрерывного разговора;
160 часов работы в режиме ожидания;
4 часа работы в мобильном интернете (3G или 4 G);
5 часов работы в интернете при подключении по Wi-Fi;
5 часов просмотра видео;
40 часов прослушивания музыки.

Коммуникации

Телефон Wileyfox Spark поддерживает работу с двумя сим-картами формата microSIM. Причем оба слота поддерживают работу с скоростным мобильным интернетом по протоколам 4G LTE CAT 4, вам надо будет только выбрать в меню смартфона, с какого слота пользоваться 4G соединением . Смартфоны Spark Wileyfox также поддерживают стандартные протоколы: Wi-Fi (a/b/g/n), Bluetooth 4.0 (EDR + HSP), предусмотрен разъем microUSB (USB 2.0), есть модуль GPS.

Память телефона

Телефон Wileyfox Spark имеет «на борту» 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Поддерживается работа с картами памяти объемом до 64 Гб. Это не самые лучшие характеристики для современных смартфонов, но такого объема памяти вполне достаточно для ежедневного использования.

Камеры смартфона Wileyfox Spark

Основная камера смартфона Spark Wileyfox имеет 8-мегапиксельный модуль с оптикой f/2.2. Фронтальная камера также на 8 МП с диафрагмой f/2.2. Имеется вспышка. Камеры, как для смартфона бюджетного сегмента, позволяют получать достаточно качественные картинки с четкими цветами и высокой резкостью. Приятно удивляет скорость и точность фокусировки. Несколько сглаживает приятное впечатление от камеры наличие «шумов» при съемке даже в хорошем освещении.

Описание технических характеристик смартфона Wileyfox Spark

Удивительно, но ночная съемка смартфоном Wileyfox Spark получается с меньшим количеством «шумов». Вероятно, это можно объяснить тем, что матрица не может качественно обработать очень яркие объекты. Качество фронтальной камеры претензий не вызывает. Аппарат позволяет записывать видео в формате FullHD, вне зависимости от условий освещения. Качество детализации среднее, запись звука осуществляется в моно режиме. Селфи камера пишет видео в формате HD.

Производительность

Смартфон Wileyfox Spark работает на четырехъядерном чипсете MediaTek MT6735A, имеющем частоту 1.3 ГГц. Интерфейс оболочки аппарата отрабатывает быстро, без торможений. Иногда могут быть задержки с переключением между задачами, открытыми приложениями. Чтобы комфортно играть в игры желательно запускать их на минимальных настройках.

Программная платформа Wileyfox Spark – прошивка Cyanogen OS 13, выполненная на базе ОС Android версии 6.0.1.

Мультимедийные возможности

Смартфон Wileyfox Spark производитель оснастил качественным динамиком, который обеспечивает качественное воспроизведение на громкости, выше средней. Преимущественно слышны средние и высокие частоты, заметна нехватка низких. Но динамик не хрипит, и это плюс.

При прослушивании музыки через наушники проблем не возникает. Имеется возможность настройки воспроизведения эквалайзером. Предусмотрено FM радио.

Выводы

Можно отметить, что смартфон Wileyfox Spark, безусловно, заслуживает внимания. Доступная цена около 7000 рублей при достаточно мощной аппаратной начинке и привлекательный дизайн – веские аргументы в пользу этого гаджета. Если вы в поисках внешне привлекательного смартфона, поддерживающего 4G, по разумной и максимально доступной цене, то Wileyfox Spark – именно то, что вам нужно.

Преимущества

Современный привлекательный дизайн;
Качественная надежная сборка;
Хорошее качество камер для моделей этого ценового сегмента;
Поддержка работы двух сим-карт;
Работа с 4G мобильным интернетом;
Доступная цена;
Качественный экран.

Недостатки

Малый объем оперативной памяти;
Небольшой объем внутренней памяти;
Не очень большая емкость аккумулятора;
Возможны зависания при работе с большими приложениями;
Экран имеет среднюю контрастность и яркость, что негативно отражается на просмотре изображений при солнечном свете.

Модель Wileyfox Spark можно смело рекомендовать пользователям, желающим приобрести современный мощный смартфон с неплохой камерой при ограниченном бюджете. Источник: официальный сайт https://ru.wileyfox.com/.

Комментариев 3

  1. Офлайн
    Ирина
    Ирина 20 января 2017 14:27
    Да действительно очень хороший мобильный телефон. есть все нужные функции , работает отлично, и что самое главное, так это его цена. за такую маленькую цену такой высококачественный смартфон, и в этом я уже убедилась сама. Так как я себе недавно такой же купила. Он ничем не хуже за эти раскрученные бренды мобильных телефонов. Работает отлично, не жалуюсь.
  2. Офлайн
    Вадим
    Вадим 20 января 2017 14:32
    Мне, например, очень понравились смартфоны компании Wileyfox они очень классно выглядят, а характеристики у них очень неплохие. Все что нужно для работы и развлечений присутствует в смартфоне неплохая система, которая работает без тормозов процессор отличный и памяти предостаточно. Смартфон неплохой он предлагает за небольшую цену отличные характеристики такой подход заслуживает уважения.
  3. Офлайн
    Роман
    Роман 21 января 2017 11:29
    Думаю, маленькая оперативная память не остановит потенциального покупателя, которому нужно иметь телефон с двумя симками и который не планирует скачивать игры. Если телефон нужен для работы с клиентами, то такая модель, как Wileyfox Spark, подойдет вполне. Он поддерживает 4G мобильный интернет - это залог того, что будешь постоянно на связи, когда требуется.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика