Обзор экрана Wileyfox Swift

Обзор экрана Wileyfox Swift

Молодой британский бренд Wileyfox впервые представил свою продукцию на российском рынке в октябре 2015 года. За относительно небольшой период времени смартфоны компании привлекли внимание экспертов и получили признание потребителей. Среди завоеваний особенно стоит отметить такие достижения: в декабре 2015 смартфон Wileyfox был признан смартфоном года по версии журнала Forbes, а в марте бренд стал лидером британской премии Mobile News Awards-2016 в номинации Challenger manufacturer of the year.

На модели Wileyfox Swift стоит остановиться подробней. Именно этот смартфон пользуется особой популярностью среди потребителей. Современный строгий дизайн, высокое качество используемых материалов и сборки, мощная аппаратная составляющая – у аппарата практически нет недостатков. Особенно стоит отметить возможность использовать две сим карты и поддержку скоростного LTE мобильного интернета. И самое главное – смартфон Wileyfox Swift относится к бюджетному ценовому сегменту. Прекрасные технические характеристики и доступная цена делают выбор этой модели очевидным, ведь в ней самым удачным образом сочетаются такие важные критерии, как цена и качество.

Обзор экрана Wileyfox Swift

Экран

Дисплей смартфона Wileyfox Swift оснащается сенсорной IPS матрицей, которая совмещена с защищенным стеклом Gorilla Glass 3. Экран с размерами 62×110 мм и диагональю в 5 дюймов, согласно опыту использования, является наиболее комфортным и удобным. Смартфон с пятидюймовым экраном удобно лежит в ладони, им комфортно управлять пальцами одной руки. Экран Wileyfox Swift имеет HD разрешение в 1280×720 точек с плотностью 294 ppi.

Обзор экрана Wileyfox Swift

Пользователь смартфона может осуществлять регулировку яркости экрана, как в ручном режиме, так и воспользоваться наличием автоматической регулировки. Современная технология мультитач поддерживает обработку до пяти одновременных касаний к экрану. Во время разговора, в момент поднесения смартфона к уху, срабатывает датчик приближения, и активность экрана блокируется. Заблокировать смартфон можно двойным прикосновением к строке состояния (расположена в верхней части экрана). А вот разблокировать экран посредством двойного постукивания не удастся – такая функция не предусмотрена программным обеспечением устройства.

Обзор экрана Wileyfox Swift

На лицевой поверхности экран смартфона Wileyfox Swift защищен стеклянной пластиной, обладающей гладкой зеркальной поверхностью и высокой устойчивостью к появлению царапин. Стоит отметить достаточно высокие антибликовые свойства экрана. При выключенном смартфоне отраженные объекты практически не двоятся, а значит, между слоями экрана отсутствует прослойка воздуха. Экраны такого типа (ONCELL Full Lamination), благодаря меньшему числу слоев, более выигрышны в условиях сильной внешней засветки. Но нужно быть готовым к тому, что если экран вашего смартфона Wileyfox Swift будет поврежден, то стоимость замены всего блока будет ощутимой. К преимуществам смартфона Wileyfox Swift также можно отнести и олеофобное покрытие экрана, благодаря которому на его поверхности следы от пальцев менее заметны и удаляются намного проще.

Обзор экрана Wileyfox Swift

В ручном режиме регулировки яркостью экраном смартфона Wileyfox Swift можно добиться таких показателей: максимальное значение яркости составляет 515 кд/м², а минимальное – 22 кд/м². Стоит отметить высокие показатели максимальной яркости, которые в сумме с прекрасными антибликовыми свойствами обеспечивают возможность «читать» изображение даже в ясный солнечный день, находясь на улице. При использовании смартфона в темном помещении, яркость экрана можно снизить до комфортного уровня.

Обзор экрана Wileyfox Swift

В Wileyfox Swift имеется датчик освещенности, который в автоматическом режиме может регулировать яркость экрана. Датчик со своей задачей справляется. В зависимости от изменения уровня освещенности, яркость экрана понижается или повышается. Работа этой функции находится в зависимости от предустановленного уровня яркости. В зависимости от выставленных значений, датчик освещенности Wileyfox Swift будет соответственно изменять уровень яркости экрана при изменении яркости внешнего освещения.

Тип матрицы

В смартфоне Wileyfox Swift используется матрица типа IPS. Это обеспечивает хорошие углы обзора экрана (до 178 градусов). Даже если вы, или ваши друзья будут смотреть на экран гаджета под большим углом, картинка не потеряет своей естественности. Некоторое инвертирование может иметь место при отображении под большим углом очень темного или светлого оттенка. Матрица обеспечивает хороший уровень равномерности по яркости и цветовому тону белого поля. В целом стоит подчеркнуть хорошую цветопередачу и насыщенные тона смартфона Wileyfox Swift.

Итог

Подводя итоги можно отметить, что экран смартфона Wileyfox Swift обладает высокой максимальной яркостью и качественной антибликовой защитой. Это позволяет использовать устройство за пределами помещений даже в яркие солнечные дни. При работе с Wileyfox Swift в полной темноте яркость экрана можно снизить до комфортного уровня, либо в ручном режиме, либо воспользовавшись режимом автоматической подстройки яркости. Несомненные преимущества экрана – наличие олеофобного покрытия, отсутствие мерцания и воздушной прослойки между слоями, отличный цветовой охват (близкий к стандарту sRGB) и отличный цветовой баланс.

В общем, если вам нужен современный мощный телефон с привлекательным дизайном, продвинутым программным обеспечением Cyanogen OS, поддержкой работы в сетях LTE, в который можно установить две Sim карты и карту памяти до 64 Гб, то смартфон Swift от молодого амбициозного британского бренда Wileyfox – ваш выбор. И еще одно преимущество, о котором стоит упомянуть в обзоре – это операционная система. Смартфоны Wileyfox работают под управлением Cyanogen OS, предоставляющей широчайшие возможности по кастомизации, обеспечивающей стабильную и быструю работу устройства.

Информацию предоставил официальный сайт https://ru.wileyfox.com/

Комментариев 4

  1. Офлайн
    рома
    рома 20 января 2017 14:31
    Очень хорошие качества имеет данный мобильный телефон. И экран очень хороший. Хочу себе купить такой смартфон. Знаю по цене он очень доступный, и ничем не хуже этих дорогих смартфонов.
  2. Офлайн
    Марина
    Марина 20 января 2017 14:43
    Заинтригована описанием этого телефона. Если честно, то раньше не встречала эту марку. Теперь захотелось купить именно такой - характеристики экрана впечатляют. Буду искать, где купить.
  3. Офлайн
    Гость Андрей
    Гость Андрей 21 января 2017 11:21
    Свой прошлый смартфон я таскал более пяти лет, конечно, время идёт и технологии не стоят на месте. Захотелось приобрести что-то новое и интересное. Предпочтительный вариант - это смартфон с хорошим экраном. Друг посоветовал смартфон марки Wileyfox Swift. Покупкой доволен полностью. Экран то что нужно. Картинка чёткая и яркая. Фотографии получаются очень качественные. Удобно работать с различными сайтами. Рекомендую.
  4. Офлайн
    Алексей
    Алексей 21 января 2017 11:34
    Действительно экран у этого смартфона получился на редкость удачным, собственно говоря я и брал ему по этой причине. Но вообще за такую стоимость они оснастили его достаточно прилично, технические характеристики очень неплохие, а просмотр видеоконтента всегда приятен глазу - изображение четкое, детализированное, цветопередача корректная, да и угля обзора достаточно широкие.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика