Какая камера у смартфонов Wileyfox Swift?

Какая камера у смартфонов Wileyfox Swift?

Смартфоны от компании Wileyfox отличаются мощной аппаратной составляющей и привлекательной ценой. На какие опции и характеристики сегодня обращает внимание покупатель, выбирая новый смартфон? Это мощность процессора, объем памяти, и, конечно же – камера. Действительно, сегодня большинство пользователей используют свои смартфоны, чтобы сделать удачный снимок. И возможности камеры должны обеспечивать высокое качество фотографий. В этом обзоре мы посмотрим, насколько успешно с такой задачей справляется LTE смартфон Wileyfox Swift.

Какая камера у смартфонов Wileyfox Swift?

На текущий момент на рынке в линейке смартфонов Wileyfox Swift представлены модели Wileyfox Swift, Wileyfox Swift 2 и Wileyfox Swift 2 Plus. Это модельный ряд смартфонов Wileyfox, которые поражают своими мощными характеристиками и подкупают низкой стоимостью. Бюджетность гаджетов подчеркивается их комплектацией – производитель не оснащает смартфоны зарядными устройствами и гарнитурой, мотивируя это желанием максимально снизить себестоимость и не нагружать потребителей платой за аксессуары, которые у них уже есть. На самом деле, для большинства активных пользователей это не является проблемой, поскольку унифицированные зарядные устройства у всех уже имеются, а качество гарнитуры, которую производители поставляют в стандартной комплектации, никогда не вызывало восторга. А если зарядное устройство или наушники все-таки нужны, то их без проблем можно купить в салоне связи или в магазине электроники.

Какая камера у смартфонов Wileyfox Swift?

Характеристики камеры 4G смартфона Wileyfox Swift

Смартфон Wileyfox Swift имеет 5-дюймовый IPS-экран с HD-разрешением, поддерживает работу в 4G LTE сетях. Смартфон управляется 4-ядерным процессором с частотой 1.2 ГГц, имеет 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти (с возможностью расширения до 64 Гб с помощью карты памяти) и поддерживает работу с двумя сим-картами. Операционная система - Android 5.1.1 + прошивка Cyanogen OS 12.1 с ее неограниченными возможностями кастомизации устройства. Основная камера на 13 Мп и фронтальная – на 5 Мп. Размеры смартфона Wileyfox Swift 141.15 x 71 x 9.37 мм, вес 130 г.

Какая камера у смартфонов Wileyfox Swift?

Несколько интересней аппаратная начинка следующей модели – смартфона Wileyfox Swift 2. Он также имеет 5-дюймовый IPS-экран, однако работает под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow с прошивкой новой версией прошивки Cyanogen 13.1.2. Смартфон оснащен 8-ядерным процессором с частотой 1.4 ГГц и графическим ускорителем Adreno 505, также имеет 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, которую также можно расширить до 64 Гб с помощью карты памяти. Работает в сетях 4G LTE, имеется поддержка двух сим-карт. Основная камера смартфона имеет разрешение в 13 Мп, фронтальная – 8 Мп. Гаджет имеет габариты 143,7x71,9x8,6 мм при весе в 155 г.

Отличия смартфона Wileyfox Swift 2 Plus – больший объем памяти и лучшая основная камера. Смартфон также имеет 5-дюймовый IPS-экран с HD разрешением 1280x720 точек, может работать в скоростной сети 4G LTE. Смартфон имеет 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Так же, как и в предыдущей модели, гаджет имеет 8-ядерный процессор, управляется операционной системой Android 6.0.1 Marshmallow с прошивкой Cyanogen 13.1.2. Есть поддержка работы двух сим-карт. Но для нас самое интересное – это основная камера на 16 Мп и фронтальная камера на 8 Мп. Размеры и вес смартфон Wileyfox Swift 2 Plus имеет такие же, как и модель без «плюса».

Какая камера у смартфонов Wileyfox Swift?

Камера Wileyfox Swift

Смартфон Wileyfox Swift имеет 13 Мп модуль основной камеры с сенсором BSI и поддержкой функции BSI и фронтальную камеру на 5 Мп. Аппарат также оснащен двумя вспышками. Камеры снимают достаточно качественно, особенно с учетом бюджетности самого смартфона. Пользователю доступны хорошие программы для обработки изображений. Камера отличается быстрым и точным фокусом, отличным балансом белого и хорошей резкостью. Шумы на снимках практически отсутствуют. Смартфон может снимать видео в формате FullHD со стереозвуком. Фронтальная камера также имеет широкий угол и обеспечивает высокое качество снимков. Стоит отметить программные возможности прошивки Cyanogen у камеры смартфона: Slow motion видео, настройки для ночной съемки, удобная галерея.

Какая камера у смартфонов Wileyfox Swift?

Камера Wileyfox Swift 2

Основная камера смартфона Wileyfox Swift 2 имеет разрешение в 13 Мп и сенсор BSI, фронтальная – в 8 Мп. Стоит отметить, что в отличие от большинства стандартных приложений для ОС Android, в этом случае пользователь имеет доступ к дополнительным настройкам. Благодаря этому можно получить снимки достаточно высокого качества. Есть специальные настройки для съемки в ночное время. Но если вы не хотите терять время на их изучение, то можно воспользоваться и автоматическим режимом, который также на высоком уровне справляется с подобными задачами.

Какая камера у смартфонов Wileyfox Swift?

В смартфоне Wileyfox Swift 2 хочется отметить качественную реализацию алгоритма HDR. Процесс съемки происходит достаточно быстро, при этом качество снимков можно назвать хорошим, причем это справедливо для объектов на переднем и заднем плане. При съемке внутри помещения камера не подводит даже при плохом освещении. Любителям съемок крупного плана лучше пользоваться вспышкой – это добавит насыщенности цветам, сделает их максимально натуральными. Снимая текстовую информацию можно не беспокоиться о том, что ее будет сложно прочесть – с этим проблем не возникнет.

Какая камера у смартфонов Wileyfox Swift?

Некоторые шумы присутствуют при съемке в помещении фронтальной камерой. Если вам нужно получить селфи высокого качества, придется позаботиться о качественном искусственном или хорошем естественном освещении. Воспользовавшись встроенным приложением можно создавать timelapse-видео с четырехкратным ускорением. Этот режим получил название Hyperlapse. При этом до уровня HD снижается качество видео. Этот режим хорошо использовать при статичной съемке. При съемке в движении возможны искажения и ошибки.

Камера Wileyfox Swift 2 Plus

Какая камера у смартфонов Wileyfox Swift?

Основная камера смартфона Wileyfox Swift 2 Plus имеет разрешение в 16 Мп, фронтальная – 8 Мп. Работа основной камеры сопровождается двойной светодиодной вспышкой. Исходные настройки основной камеры – режим активной предварительной автофокусировки. При съемке в светлое время суток камера фокусируется быстро, но при недостаточном освещении ей может понадобиться «помощь» в выборе объекта для фокусировки. При съемке на экране можно увидеть выбранный режим программы, и при желании – изменить некоторые параметры посредством соответствующего меню.

Какая камера у смартфонов Wileyfox Swift?Какая камера у смартфонов Wileyfox Swift?

Меню параметров съемки отображается в виде столбика иконок. Делая снимки с помощью смартфона Wileyfox Swift 2 Plus, пользователю доступны настройки баланса белого, автоматический таймер, установление ГЕО метки на снимок. Также имеется режим панорамной съемки. Делая снимки, можно предварительно указать желаемое разрешение и качество (в процентах), воспользоваться режимом определения лиц. Также в приложении доступно 30 различных эффектов и сюжетных программ съемки.

Какая камера у смартфонов Wileyfox Swift?

Стоит отметить хорошую работу функции HDR, с помощью которой можно высветлить тени, тем самым повышая насыщенность снимка. При использовании панорамного режима съемки смартфон, во время перемещения, самостоятельно «сшивает» кадры на достаточно качественном уровне. Во время съемок крупного плана использование светодиодной вспышки помогает повысить четкость кадра и улучшить цветопередачу. Фронтальная камера на высоком уровне справляется со съемкой селфи, результат радует правильным цветом и высоким уровнем детализации.

Какая камера у смартфонов Wileyfox Swift?

Как видим - характеристики смартфонов Wileyfox Swift рассчитаны на то, чтобы обеспечить нужды обычного пользователя. Приятным сюрпризом является высокое качество снимков модели Wileyfox Swift 2 Plus при весьма бюджетной стоимости гаджета. Данные для сравнения взяты с официального сайта https://ru.wileyfox.com/.

Комментариев 6

  1. Офлайн
    Kraken
    Kraken 14 января 2017 19:06
    Камеры там, действительно, неплохие. Ночью снимки получаются лучше, чем у меня на Xperia - сам видел. Цвета, правда, не очень яркие.
  2. Офлайн
    Лариса
    Лариса 20 января 2017 14:40
    А у фронтальной камеры тоже вспышка есть? Было бы здорово... blush
    Наличие функции HDR для меня тоже большой плюс, обычно я в приложениях этот эффект добавляю, если нужно много фото обработать, то получается утомительно. stuck_out_tongue_closed_eyes
  3. Офлайн
    Igor Li
    Igor Li 20 января 2017 14:52
    Смартфоны от Wileyfox мне сразу понравились. Уже одно то, что это продукт от давно известной и опытной компании Fly говорит само за себя. Телефоны с лисой производятся в Британии молодой фирмой, которая потом возможно вырастет из подразделения Fly в крупную корпорацию. А сейчас они выпускают телефоны которые по сочетанию цены и качества на мой взгляд даже лучше Fly. Насчет фотокамер можно сказать точно, что независимо от количества мегапикселей они снимают одинаково четко, так как в линейке этих телефонов Swift камеры отличаются незначительно. Единственное отличие на мой взгляд между топовыми моделями телефонов, которые я видел это количество настроек и фотовспышка. Двойная светодиодная делает снимки как мне кажется немного более четкими. А фронтальной камеры даже в 5 мегапикселей для селфи и тем более для скайпа вполне достаточно. На моем телефоне Fly фронталка 5 и когда я сравнил качество фото с 8мегапиксельной то мой даже лучше снимал, только размер самой фотки меньше, на бигборд распечатать не получится))
    Если селфи делаете редко, то берите тот мобильник, в котором основная камера больше, это признак того, что производитель не экономит на начинке. Как раз эти фырфырфоны именно такие.:-)
    1. Офлайн
      Гость Андрей
      Гость Андрей 23 января 2017 11:06
      спасибо за дельный комментарий, Игорь.
  4. Офлайн
    Инга Потапова
    Инга Потапова 21 января 2017 11:37
    Хорошая камера для меня один из важнейших факторов при выборе телефона, очень люблю делать фотографии. За это и уважаю модель Wileyfox Swift, производитель не поскупился на достойную камеру, да и остальные характеристики весьма неплохие, в особенности учитывая его адекватную стоимость. А еще внешний вид у него стильный, лично мне их дизайн очень нравится.
  5. Офлайн
    Алена
    Алена 21 января 2017 11:43
    По личному опыту знаю, что камера просто отличная. Даже при стандартных настройках фотографии получаются четкие, не расплывчатые. Ночью снимать тоже одно удовольствие. Вспышка хорошая, фокусируется отлично. Снимки весят не много и это плюс для хранения на памяти смартфона. Настроек достаточно. Не очень хорошая фронтальная камера, но я не любитель селфи, поэтому для меня это не минус.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика