2x2=4 ведь это так просто! Учим таблицу умножения

Всех нас, без исключения, объединяет одна вещь - когда-то мы были в начальной школе! Именно там начинается все самое интересное, и именно там мы получили первые знания. Правда, кто-то получил их чуть раньше - в подготовительной гимназии. Но это не важно. А важно то, что никто из нас не избежал такого трудоемкого процесса, как изучение таблицы умножения. По правде говоря, для автора это была первая более-менее серьезная задачка, которая отняла немало времени и нервов, ибо было жутко скучно. Нетрудно себе представить: сидишь над этой зеленой тетрадкой, смотришь на числа в столбиках и тяжело вздыхаешь, мечтая наконец вырваться из-за стола и пойти гулять. Обычная история, все прошли через это. Но кто сказал, что так должно быть всегда? Уж точно не парни из Aplemakh Bros, которые считают, что изучение таблиц умножения должно быть быстрым и веселым! А почему нет?

2x2=4 ведь это так просто! Учим таблицу умножения

Благодаря им и появилась вот такая нехитрая на первый взгляд, но затягивающая игрушка - 2x2=4, которая уже успела покорить пользователей iOS. Смысл игры очень прост - на экране появляется море, два корабля и уравнение. Один корабль принадлежит Вам, а второй - пиратский. Предлагается выбрать один из вариантов ответа на это уравнение. В зависимости от Вашей скорости и правильности выбора, Вы либо зарядите пушку своего корабля и выстрелите первым, либо поможете пирату быстрее потопить вас. Впрочем, не волнуйтесь, так как разработчики подготовили целых 3 уровня сложности. На первом уровне есть время позевать и подумать о делах насущных, ну и несильно замечтавшись выдать, наконец, правильный ответ. Этот уровень хорошо подойдет для детей, которые впервые приступают к изучению таблиц. А вот последний уровень рассчитан на "хардкорщиков", и глядеть по сторонам точно не получится, ведь вражеская пушка заряжается так быстро, что едва успеваешь обдумывать правильный ответ. Но и это еще не все. Игра позволяет выбрать диапазон чисел в уравнении. Таким образом можно начать с малого, постоянно увеличивая этот диапазон и совершенствуя свои навыки. Из интересного так же стоит отметить и наличие режима "деления", что весьма приятно.

2x2=4 ведь это так просто! Учим таблицу умножения 2x2=4 ведь это так просто! Учим таблицу умножения

Если во время игры возникли сложности, и ответ никак не приходит на ум, можно воспользоваться встроенным режимом подсказки. Ну, или нажать на паузу и использовать "помощь зала" или "звонок другу". :) Хотя, раз мы знаем, что 90% воспринимаемой информации является визуальной, то лучше все же использовать режим подсказки.

2x2=4 ведь это так просто! Учим таблицу умножения

Для того, чтобы подготовиться к битве, в игре предусмотрена встроенная таблица умножения. Так что, совсем не обязательно лезть в интернет или таскать с собой тетрадь по математике, дабы вспомнить забытое.

2x2=4 ведь это так просто! Учим таблицу умножения

История поможет отслеживать успехи ребенка. В ней сохраняются последние 10 позиций, которые отображают игровые режимы и настройки, а также дату и время игры.

2x2=4 ведь это так просто! Учим таблицу умножения 2x2=4 ведь это так просто! Учим таблицу умножения

Как видим, в программе есть все возможности для быстрого и увлеченного освоения таблицы умножения. Игра рассчитана как на абсолютных новичков в этом деле, так и на подкованных школьников начальных классов. Учитесь с удовольствием! fellow А попробовать теперь можно бесплатно!

Новость отредактировал: Федотов Александр - 5.06.2012, 17:48
Причина: В Google Play появилась free-версия приложения, ссылка в конце обзора

Комментариев 3

  1. Офлайн
    Световит
    Световит 5 июня 2012 18:52
    Прикольно, надо попробовать)
  2. Офлайн
    Joker
    Joker 10 июня 2012 19:49
    Ок, готовимся к школе значит. wink
  3. Офлайн
    Елена
    Елена 5 ноября 2012 00:23
    Спасибо разработчикам, полезное приложение! Честно говоря даже не ожидала таких результатов от своей Танюши, прилепилась к игре и не отодрать, таблицу умножения знает лучше всех в классе. love

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика