Лучший стимул для детей и их родителей - i Can Today

Лучший стимул для детей и их родителей - i Can Today

"Уважаемые папы, я ваш коллега - у меня у самого двое сыновей 9 и 2 лет. Очень надеюсь, что данное приложение поможет вам в нелегком труде воспитания детей."

Руководитель проекта i Can Today и автор методики, Дмитрий Плущевский.


i Can Today - новое приложение в ассортименте магазина Google Play, предназначенное для повышения мотивации хорошо учиться и совершать полезные дела для детей школьного возраста.

Лучший стимул для детей и их родителей - i Can Today

Свое знакомство с приложением "i Can Today" я начала с мысли о странной несправедливости: согласитесь, для детей дошкольного возраста создана целая тонна самых разнообразных образовательно-развлекательных приложений, способствующих обучению наукам, языкам, грамматике и т.д, в то время как для детей более старшего возраста, то есть школьников, единичные разработчики могут предложить действительно интересный продукт, который бы в ненавязчивой форме мотивировал подростающее поколение прилежно учиться, заниматься спортом, выполнять поручения родителей и помогать в домашних делах.

Лучший стимул для детей и их родителей - i Can Today

Так вот, на мой взгляд приложение "i Can Today" великолепно справляется с поставленной задачей. В основе данного приложения нашла себе применение авторская методика мотивации детей Д.М.Плущевского, получившая огласку в 2012 году. Суть данной методики заключается в мотивации достижения желаемого ребенком путем поощрений и наказаний, то есть, в сокращении или увеличении срока к назначенной дате исполнения желаний.

Например, ваш ребенок мечтает о велосипеде, вы разделяете его мечты и, в принципе, уже запланировали данную покупку, но не торопитесь. Приложение "i Can Today" советует оговорить с ребенком дату исполнения сего желания (к примеру, через 30 дней). Далее, вы устанавливаете правила, какие именно поступки и действия будут сокращать оговоренный срок, а какие наоборот отдалять. После чего, ежедневно запускаете приложение, которое, посредством трех ключевых моментов, будет отображать уровень стремления ребенка ускорить покупку велосипеда.

Лучший стимул для детей и их родителей - i Can Today

Во-первых, обучение. Приложение "i Can Today" располагает увесистой базой тестов по школьной программе до 7 класса (более 5 тысяч вопросов по всем основным предметам). Ежедневно, ребенку будет доступен только 1 тест из 10 вопросов, правильные ответы на которые приблизят заветную мечту на несколько часов или дней, а ошибки, соответственно, отдалят. Тест будет доступен лишь один раз в день, сокращение или увеличения срока до назначенной даты покупки будет происходить в автоматическом режиме.

Во-вторых, аналогичные свойства имеет выполнение поручений родителей, как уборка в комнате, чтение книг, зарядка и т.д, четкое выполнение которых сократит срок ожидания, игнорирование и отказ - увеличит.

Последний аспект касается системы наказаний и поощрений, что, в свою очередь, научит ребенка задуматься о последствиях своих некоторых поступков, проявлять терпение и даже прикладывать усилия, а также избавит родителей от необходимости повышать голос и ругаться со своим чадом при случае. Приложение также предусматривает некоторые неожиданные поступки и ситуации, которые также потребуют наказания или поощрения ребенка.

Пусть это покажется легким шантажом, но вскоре вы удивитесь, наблюдая как ваш ребенок, приходя со школы, спешит пройти тест, помочь по дому и сделать еще что-либо хорошее, дабы приблизить назначенную дату еще на несколько часов/дней.

Родители, главное - держите слово!

Лучший стимул для детей и их родителей - i Can Today

Ссылка на Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=org.infinio.ican.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика