Всегда будь в курсе всего с TweetDeck

Всегда будь в курсе всего с TweetDeck

Как только появились социальные сети, и другой подобный набор пользовательский набор для общения, как получение, так и передача, какой — то информации со знакомыми родственниками и друзьями стало гораздо проще и приятнее. Вспомните только те времена, когда смс сообщение стоило около десятка рублей, а о трате драгоценного интернет трафика на мобильном устройстве многие только и могли мечтать. С развитием технологий все популярнее и популярнее становятся такие социальные сети как одноклассники, Вконтакте, и другие подобные сервисы. Но это немного другое, о чем я, хочу рассказать в этом обзоре.

Всем вам известны такие тематические ресурсы, как блоги, или новостные хроники. Когда пользователю предоставляется возможность, связаться с каким — либо абонентом, абсолютно без труда. А так же поделиться самой свежей информацией, рассказав наиболее красочные моменты жизни, или первым сообщить сообществу пользователей какую — то новую новость. Я надеюсь, вы догадались, что речь идет о таком ресурсе как Твиттер. Но, в данной статье коснется о нем только косвенно.

Всегда будь в курсе всего с TweetDeck Всегда будь в курсе всего с TweetDeck

Не так давно, а именно полтора — два месяца назад, появилось твиттеро подобное приложение для Андроид, доступное ранее только для пользователей персональных компьютеров. Не смотря на то, что для данной операционной системы и так, существует большое многообразие подобных программ — клиентов, а так же есть официальный твиттер, приложение о котором я хочу рассказать, по пользовательским отзывам является намного удобнее и приятнее в использовании. Теперь, когда мне все-таки удалось вас хоть немного заинтриговать, будет справедливо сказать название этой чудной программы - TweetDeck. Статья будет построена скорее на пользовательских мнениях, а мое отношение, естественно, будет подытоживать общественное мнение.

Всегда будь в курсе всего с TweetDeck Всегда будь в курсе всего с TweetDeck

Для начала разберёмся с тем, для чего же предназначен данный твиттер клиент. Главная функция, я полагаю — это предоставление пользователю возможности просмотра ленты новостей от добавленных к себе в друзья товарищей по переписке. Лично я, данный клиент использую достаточно редко (ну может около 2 часов в день — это самое большее), и то, для того чтобы просто напросто занять как то время. И за этот промежуток, который я не находился в твиттере, набегает больше 100 сообщений. Именно это, одно из значимых недостатков официального клиента. При этом, просмотр, полученных сообщений будет происходить с низу вверх, начиная от самого старого до нового. Помимо этого, очень неудобно получать доступ к хронологии событий. Если мне требуется прочитать какой — то старый твит, то приходится листать до упора и искать необходимый, что соответственно немного раздражает. В программе, о которой пойдет речь в данном обзоре, а именно TweetDeck, все происходит гораздо приятнее и функциональнее, с точки зрения обыкновенного пользователя. Информация прочитывается просто на ура. Вы начинаете читать твиты с того момента, на котором остановились, при чем неважно в какое время дня и ночи. Помимо этого, в данном приложении сделана полоска слева от полученных сообщений. Функционал этой графической разработки состоит в том, что когда вы просматриваете твиты, так называемая полоса прогресса будет сокращаться, но прочтение осталось так же от старых к новым. Может оно и удобно, кто его знает.

Еще одной приятной, для пользовательского мира, особенностью является поиск твита, по времени написания. Дело все в том, что когда вы читаете информационную ленту, в верхнем углу экрана, вашего мобильного устройства, отображается конкретное время написанного сообщения. Достаточно удобная функция, если учесть тот факт, что в других подобных клиентах показывается какое количество часов назад был написан последний твит. В плохом физическом состоянии, или рано утром, не сильно понимаешь происходящее вокруг, а тем более просчитывать, когда именно отправлено сообщение, вообще становиться сложной миссией.

Всегда будь в курсе всего с TweetDeck

В данном приложении очень удобно осуществлена функция пролистывания входящих и исходящих твитов. Разработчики постарались на славу, ибо в других клиентах данная операция проделывается гораздо хуже. Помимо этого, очень хорошо реализована функция перелистывания между окнами сообщений информационной ленты. Вроде простой горизонтальный скрол, а как приятно ощущать плавные движения ползунка на своем экране.

Теперь немного слов о некоторых особенностях приложения, касающихся самого функционала использования. Для того чтобы вы смогли перейти по какой – либо ссылке в сообщении, вам придется преодолеть два этапа. К первому можно отнести – кликание по твиту, при котором открывается искомое сообщение. Данное послание вы имеете право ретвитнуть или просто ответить на него исходящим текстом. Ко второму этапу, можно отнести переход по ссылке в сообщении. Все просто до безобразия, но гораздо меньше мнимых кликов, которые порой очень сильно раздражают. Что касается настроек самой программы, то особенных тонкостей, в ходе эксплуатации, я заметить не смог. Все достаточно просто, но без видимых ошибок и недостатков. К настройкам можно отнести возможность изменения частоты обновления поступающей информации, способы оповещения и размер шрифта. Для такого рода приложения, я считаю достаточно.

Всегда будь в курсе всего с TweetDeck

Стоит отметить, что окна, которые участвуют при создании твитов, выглядят как это говорят, легко и непринужденно, но весьма функционально и востребовано. Помимо этого, в общую информационную ленту вы сможете добавить личные аккаунты таких социальных сетей как Foursquare, Buzz и более известный в России Facebook.

Как приятной особенностью вышеописанного приложения, так и не очень, с точки зрения пользователя мобильного устройства на базе операционной системы Андроид, является наличие дополнений, в качестве наличии виджетов. Сказать, что они являются какими – то особенными авторскими достижениями невозможно. Но обо всем по порядку. Вместе с приложением TweetDeck, вы получаете возможность установления на рабочий стол своего мобильного устройства до трех виджетов. Первый из этого списка, напоминает какое – то подобие кнопки быстрого вызова, с таким же успехом, можно выставить именно ее. Разницы не заметите. Второй виджет еще как то походит на подобие такого мини – приложения, но не сильно отличается от первого. А вот третий меня вывел из равновесия совсем. Как можно было сделать виджет, в котором получается огромный размер окна, при этом, вы не можете отцентрировать его, или хоть как то изменить размер. Только это еще пол беды.

Информационная лента, которая располагается в самом виджете, не имеет свойства прокрутки полученных сообщений. Получается так, что вы смотрите на два последних твитта и ничего не можете с ними сделать. И самое ужасное то, что приложение, которое мы не должны были вроде запускать, открывать все же придется. Спрашивается, для чего вообще нужен этот набор виджетов.

Являясь Андроид пользователем мобильного устройства компании HTC, смело могу заверить, что лучшим на мой взгляд твиттер клиентом, является предустановленный заводом изготовителем Peep. Данное приложение предоставляет широкие возможности по настройке, и все информационную ленту возможно перелистывать на рабочем столе вашего экрана.

Всегда будь в курсе всего с TweetDeck

Но не стоит забывать, что приложение TweetDeck появилось совсем недавно, и ему свойственны будут ошибки и не доработки, какой - то начальный промежуток времени. А потом разработчики программы сумеют вывести свое детище на передовые позиции. К примеру, обычный твиттеровский клиент занимает, в среднем 8 мегабайт свободной памяти вашего мобильного устройства, новоявленное приложение всего лишь 2. Разница очевидна. Со временем этот запас будет пополнен, и TweetDeck, наравне с остальными приложениями подобного рода сможет радовать нас своим функционалом, а возможно и оформительными изяществами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика