Google отключает Крым от доступа к платным сервисам

Google отключает Крым от доступа к платным сервисам

Вслед за Apple, которая полностью прекратила свою деятельность на территории Крыма, включая продажу устройств и блокировку аккаунтов разработчиков, к исполнению санкций приступила и корпорация Google, объявив о блокировке платных сервисов и приложений в Google Play.

В первую очередь решение Google затронет сервисы для показа рекламы AdWords и AdSense, а также все платные сервисы и приложения, включая, например, Gmail для бизнеса, платный облачный сервис и другие сервисы компании, посредством которого осуществляется продажа софта. То есть, такие услуги как поиск, бесплатная почта Gmail и карты пока будут доступны крымчанам, но экспорт софта, включая платные и бесплатные приложения Google Play, для всех пользователей, IP которых укажет на территориальную принадлежность к Крыму, с 1 февраля будет заблокирован.

"Недавно были введены санкции в отношении Крыма со стороны США и ЕС. Будучи американской компанией, мы обязаны их исполнять", - объясняют решение корпорации локальные представители компании. Следует отметить, что частично платные сервисы в Крыму уже сейчас перестали работать, поскольку многие международные банки, выполняя санкции, прекратили свою работу на полуострове, тем самым сделав услугу осуществления платежей технически невозможной. И даже если На Amazon продают боевого человекообразного робота, официально сделать желаемое приобретение жители Крыма не смогут.

К слову, еще в декабре прекратили обслуживание клиентов из Крыма такие платежные системы как Visa и MasterCard, к которым, с 1 февраля, присоединится также и PayPal.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика