PocketBook A10 - плохой планшет может быть хорошей читалкой

PocketBook A10 - плохой планшет может быть хорошей читалкой

Мы уже видели, как минимум несколько читалок на базе Android, но выполнены они были не самым лучшим образом, мало памяти, не самый мощный процессор и экран, а также непродолжительное время автономной работы.

Но на проходящей сейчас IFA была показана новинка PocketBook A10, которая переводит обычные устройства для чтения книг на качественно новый уровень, позволяющий пользователю получить действительно универсальное устройство.

В этот раз производитель позаботился о функциональности, быстродействии и удобстве использования такой электронной книги. В качестве процессора используется производительный ARM Cortex-A8 с частотой 1 ГГц, оперативной памяти также достаточно для решения других задач, 512 Мб, из которых пользователю будет доступна половина. Внутренняя память для книг и программ составит 4 Гб, также есть поддержка карт памяти SD и SDHC, стоимость которых сейчас более чем доступна. Также есть Bluetooth, Wi-Fi и гироскоп, что позволит просматривать сайты и играть в игры.
Экран несколько простоват, это 10 дюймов TFT с разрешением 1024 на 768, и на солнце он будет вести себя не самым лучшим образом. Емкость батареи 6600 мАч, а вес 639 грамм, что будет тяжеловато.

Версия Android будет также одна из актуальных, на данный момент, 2.3.4, а вот цена составит 12 тысяч рублей. Старт продаж намечен на эту осень.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика