Microsoft готовится заработать на отчислениях с Android первый миллиард

Microsoft готовится заработать на отчислениях с Android первый миллиард

Как стало известно ранее, сразу ряд крупных производителей, чьи устройства бьют рекорды на мобильном рынке и являются визитной карточкой Android, платят софтверному гиганту отчисления.

В этот раз Microsoft сумел договориться об отчислениях со стороны еще двух достаточно крупных компаний, которые выпускают не только телефоны под управлением Android, но и планшеты. Отчислять средства с каждого проданного устройства, которые причитаются Microsoft за использование технологий, описанных в этих патентах и являющихся собственностью компании.

Уже несколько производителей, в числе которых есть HTC, договорились о сумме отчислений, которые составят 5-10 долларов с каждого устройства, а вот Samsung еще не дал своего согласия.

Таким образом, для Microsoft складывается уникальная ситуация, когда компания зарабатывает на чужом успехе суммы, на порядок большие, чем на собственных продуктах. По оценкам экспертов, если такая тенденция продолжится, то уже в 2012 году отчисления могут достигнуть отметки миллиарда в год.
Хотя Google, наверняка может приложить максимум усилий для того, чтобы переломить такую тенденцию, и для этой цели десятками и сотнями покупаются патенты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика