Google планирует вывод на рынок аналога Siri

Google планирует вывод на рынок аналога Siri

В Apple сделали весьма сильный ход, анонсировав этой осенью новую концепцию голосового управления устройством, которая не только перевернула все с ног на голову, но и дала дополнительный стимул разработке Android.

Несмотря на то, что в момент релиза Siri, и некоторое время после него, в Google никто не давал внятных ответов относительно того, что же Android противопоставит такому сильному ходу основного конкурента, как оказалось, молчание объяснялось тем, что создатели Android были заняты аналогичной разработкой, которая, похоже, близится к завершению.

Рабочее название этого сервиса, которым были заняты в Google X – Majel, и, по предварительной информации, он станет компонентом Android 4.0 на всех устройствах вместе с очередным обновлением, что означает, что дальнейшее развитие сервиса тоже пойдет большими шагами, ведь в Goolge получат огромную базу из запросов, которые им предстоит проанализировать. Может Majel когда-нибудь сообщит Вам стоимость авиабилетов или даже где находится ваш друг.

Несмотря на ряд не самых приятных ситуаций с Android, есть все основания полагать, что сервис голосового управления у Google будет успешен, ведь у компании приличный опыт работы в этом направлении и работающий пример от конкурента, на основании которого, можно сделать первые выводы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика