Веб-служба Libox - новая форма медиаобмена

Веб-служба Libox - новая форма медиаобмена


В отличие от подобных служб удалённого хранения файлов, Libox предлагает несколько иную форму обмена: файлы не закачиваются на сервера компании, а передаются напрямую между компьютером и портативными устройствами. К сожалению, на данный момент пользователи Android, iPhone и iPad устройств могут работать с файлами только через веб-приложение, однако компания обещает совсем скоро выпустить отдельные приложения для мобильных платформ.

Для начала пользователю необходимо установить на компьютер специальное приложение, через которое будет происходить доступ к архивам медиабиблиотеки: фото, аудио и видеозаписям. Принцип работы сервиса Libox напоминает работу торрент-трекеров: установив клиент сервиса пользователь открывает доступ к своим файлам как для определённой группы устройств, так и для пользователей, Ваших друзей и знакомых. Теперь, любой из файлов можно будет просмотреть или прослушать в открытом доступе без необходимости дополнительной установки каких-либо кодеков или программ.

Технология сервиса Libox основана на базе HTML 5.0, следовательно, воспользоваться услугами сервиса сможет каждый, чьё устройство имеет поддержку HTML 5.0. На данный момент базовый вариант сервиса является бесплатным, однако компания планирует в будущем запустить Libox с подпиской, снабдив его несколькими дополнительными функциями. Скачать клиент и ознакомиться с более подробной информацией можно на официальном сайте компании http://www.libox.com/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика