Причина слабой автономности Android устройств в рекламе

Причина слабой автономности Android устройств в рекламе

Чем больше проходит времени, тем больше Google и Android напоминают своих главных конкурентов в лице Apple. На очереди уже есть игнорируемый вопрос с утечками батареи на новом Android 4.0, но оказывается, и это еще не все.

В ходе одного интересного исследования Android, которое проводили, как это не странно, сотрудники одного из университетов США при поддержке Microsoft, так что к результату можно было бы относиться с некоторым скепсисом, если бы не весьма необычные выводы, которые говорят не в пользу Google.
Как оказалось, быстрой разрядке Android устройств способствует не только слабо оптимизированный софт производителей, сколько сама реализация показа рекламы в платных приложениях, за которую ответственна сама компания Google и никто больше.

В качестве примера была взята популярная игра Angry Birds, 70% энергопотребления которой было связано вовсе не с необходимостью отрисовывать текстуры или запускать птиц по нужной траектории, а с работой сервисов, связанных с показом рекламы. Разумеется, для Google осталась лазейка, ведь эксперименты проводили на устройстве под управлением Android 2.3, так что даже если история получит широкую огласку, всегда можно рассказать о том, как все это уже было исправлено, а вот сам Android все больше и больше нуждается в радикальной оптимизации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика