Google планирует открытие онлайн-магазина планшетов

Google планирует открытие онлайн-магазина планшетов

Ссылаясь на свой источник, The Wall Street Journal опубликовал интересную информацию о намерении корпорации Google открыть собственный интернет-магазин планшетов. Якобы, большинство ведущих производителей, таких как Samsung, ASUS, Acer и другие партнеры поисковика, намерены поддержать интернет-гиганта и предложить свои продукты для реализации их напрямую, без участия посредников в лице различных ритейлеров.

Естественно, открытие онлайн-магазина, в первую очередь, отразится на снижении цен на планшеты, что только приветствуется нами, потребителями. Во-вторых, корпорация рассматривает идею по выпуску планшета под собственной маркой (а-ля Nexus One), производством которого займется Samsung или Asus, что, в свою очередь, наводит на мысль о прямом конкуренте поисковика компании Amazon и ее планшете Kindle Fire, стоимость которого существенно ниже цены большинства устройств на платформе Android.

Согласно слухам, цена на новый планшет Google не превысит $150, а популярной на сегодня четырехъядерной платформе Nvidia Tegra 3 поисковик предпочтет двухъядерную альтернативу. Станет ли новое устройство конкурентом аппаратов Apple - вопрос спорный, однако, новый планшет, вкупе с онлайн-магазином, как минимум освежит конкурентную борьбу с Яблочной Империей. Сроки открытия онлайн-площадки и выпуска планшета пока неизвестны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика