Обнаружен первый в мире браузерный троян для Android

Обнаружен первый в мире браузерный троян для Android

Эксперты компании Lookout Mobile Security предупреждают пользователей платформы Android о новом виде вредоносов, браузерном трояне NotCompatible, для заражения которым достаточно мимолетного посещения неблагонадежного сайта.

В частности, антивирусные эксперты сообщают, что впервые для распространения зараженных программ используются взломанные интернет сайты, в код которых, в данном случае, был помещен элемент iframe со ссылкой на троян, получивший название NotCompatible, для активации которого достаточно мимолетного открытия зараженного сайта в мобильном браузере. Как только пользователь зашел на сайт, на его устройство начинает загружаться вредоносный Update.apk, замаскированный под стандартное обновление для Android, после установки которого, теоретически, происходит передача полного контроля над устройством неизвестному злоумышленнику.

Эксперты Lookout Mobile Security настоятельно советуют пользователям платформы Android запретить загрузку всевозможных программ и обновлений из сторонних ресурсов. Что интересно, вход на выше упомянутые взломанные сайты с компьютера или других мобильных устройств не активируют процесс загрузки вредоносного файла Update.apk.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика