Американская таможня препятствует поставкам устройств НТС

Американская таможня препятствует поставкам устройств НТС

Патентная война за интеллектуальную собственность продолжается. Теперь участниками разбирательств стали компания Apple и тайваньский производитель НТС, чьи устройства, смартфоны НТС One X и Evo 4G LTE, огромными партиями пылятся на границах США, ожидая своей участи.

В декабре 2011 года компания Apple подала в суд жалобу на тайваньскую компанию НТС, обвинив последнюю в нарушении патентов. На сей раз речь шла о технологии отображения телефонных номеров, позволяющей преобразовывать их в активные ссылки в электронных письмах или на веб-сайтах. Вердиктом данного разбирательства стало постановление суда от 19 апреля, запрещающее тайваньскому производителю ввоз и продажу на территории США двух моделей смартфонов: НТС One X и Evo 4G LTE.

Ответным шагом НТС стало сообщение об изменении аппаратной части данных устройств, что, теоретически, позволяет производителю возобновить поставки аппаратов на американский рынок, но на практике, огромные партии смартфонов НТС One X и Evo 4G LTE пылятся на границе ожидая проверку на предмет нарушений. Данная задержка спровоцировала сумасшедший дефицит новинок НТС на американском рынке. Таможенные службы США затрудняются ответить как долго они будут "проверять" измененные смартфоны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика