Народный контроль за качеством связи запустят в Москве

Народный контроль за качеством связи запустят в Москве

Мобильный телефон уже давно превратился из предмета роскоши в неотъемлемую частицу нашей хаотичной повседневной жизни, однако, проблема неустойчивого сигнала и сбои в соединении по-прежнему беспокоят как отдаленные, так и центральные районы Москвы, существенно снижая уровень качества жизни в столице.

Департамент информационных технологий Москвы объявил о старте кампании "Информационный город 2012-2016 гг.", суть которой заключается в повышении качества сотовой связи. Сотрудники Департамента начали прием предварительных заявок на установку программы пассивного мониторинга, фиксирующей в автоматическом режиме любые малейшие проблемы со связью: причину, место и время сбоя.

Заполнив соответствующую анкету, пользователь будет предупрежден о небольших побочных эффектах программы, как увеличение расходов на сервисный трафик и уменьшение работы батареи, что вполне логично. Сервис выявления проблем качества сотовой связи работает в фоновом режиме, используя географические карты Электронный атлас. Программа пассивного народного контроля предназначена для устройств на базе iOS, Android и Windows Phone. На данный момент пожаловаться на слабый сигнал, прерывания, посторонние шумы или сложности с дозвоном можно по телефону горячей линии в Москве (495) 539-29-29, в интернете, по хештегу #сигнал в Twitter и через приложение «Мобильная приемная».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика