Samsung покидает Android и делает ставку на Windows

Samsung покидает Android и делает ставку на Windows

Опережая конкурента, финскую компанию Nokia, в рамках проходящей в Берлине выставки IFA 2012, представители южнокорейской компании Samsung Electronics официально заявили о принятом решении приступить к производству устройств на базе новейшей ОС Windows Phone 8 от корпорации Microsoft, запуск которой запланирован на 26 октября.

Все предстоящие новинки Samsung, работающие под управлением Windows Phone 8, войдут в новую линейку аппаратов ATIV, среди которых уже анонсированы смартфон ATIV S с 4,8-дюймовый HD дисплеем Super Amoled и планшеты ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro с диагональю дисплеев 11,6 и 10,1 дюймов соответственно. Пока компания не называет точные даты выпуска новинок, предположительно, это случится ближе к концу текущего года.

Многие эксперты и обозреватели уверены, что данное решение стало следствием поражения Samsung в судебной тяжбе с Apple и присвоении статуса виновной в обвинениях о копировании дизайна и нарушениях патентов американской компании.Также, выпуск аппаратов Samsung с Windows Phone 8, то есть тесное сотрудничество с гигантом Microsoft, может немного укрепить пошатнувшееся положение производителя на мировом рынке, однако, достаточно низкий спрос на Windows устройства может также и навредить южнокорейцам. Надеемся, увлечение производителем новой платформой станет временным недоразумением и основные активы производителя все же будет направлены на производство Android аппаратов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика