Google шантажирует компанию Acer

Google шантажирует компанию Acer

Отличающаяся своим радушием и открытостью, на сей раз корпорация Google удивила общественность жесткими требованиями в отношении к компании Acer, запретив той выпускать на китайский рынок смартфон Acer CloudMobile A800, работающий на новейшей платформе Aliyun.

Дебют смартфона Acer CloudMobile A800 не состоялся, явившихся 13 сентября на запланированную пресс-конференцию журналистов ждало глубокое разочарование: производитель вынужден был отменить презентацию новинки, отказавшись комментировать ситуацию. Однако, как утверждают ряд источников, виновником скандальной ситуации является корпорация Google, запретившая тайваньскому производителю начинать продажи необычной новинки на китайском рынке.

Acer CloudMobile A800 - первый смартфон, работающий на новейшей ОС Aliyun, разработанной китайской корпорацией Alibaba. Как и Google Android, новая платформа основана на ядре Linux и, со слов ее создателей, помогает производителям реализовать функционал, отсутствующий на платформе Android.

Google запретила Acer начинать продажи CloudMobile A800, угрожая разрывом всяческих партнерских отношений и исключением из экосистемы Android. В принципе, продолжать выпускать устройства на платформе Android тайваньский производитель может и без разрешения Google, условия использования ОС Android это не запрещают, однако, получить доступ к магазину Google Play можно только с разрешения его хозяина, что и является проблемой для Acer. На сегодняшний день как Acer, так и Google отказываются комментировать ситуацию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика