Galaxy S III стал популярнее iPhone

Galaxy S III стал популярнее iPhone

Подводя итоги продаж третьего квартала текущего года, аналитическая компания Strategy Analytics опубликовала довольно интересные данные, согласно которым новым лидером рынка мобильных устройств стал южнокорейский флагман Samsung Galaxy S III, который сумел, впервые в истории, отобрать пальму первенства у аппарата Apple iPhone 4S.

Как показывает исследование Strategy Analytics, в период с июля по сентябрь включительно, мировой рынок мобильных устройств поглотил порядка 18 млн. Galaxy S III, что в процентном соотношении соответствует 10,7% от всех продаваемых аппаратов. В свою очередь продажи iPhone 4S, за аналогичный период, достигли всего лишь 16,2 млн. единиц с долей рынка 9,7%.

Бесспорно, такой поворот весьма перспективен для южнокорейцев, однако, по мнению экспертов, спад продаж iPhone 4S можно связать лишь с ожидаемым релизом iPhone 5, который, в свою очередь, уже сегодня имеет показатель более 6 млн. проданных коробок, напомним, начало продаж пятой модели датируется 21 сентябрем. В общей сложности в период с июля по сентябрь было продано порядка 170 млн. мобильных аппаратов, что на 15 млн. больше, чем во втором квартале текущего года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика