Поставлен новый рекорд активаций

Поставлен новый рекорд активаций

Смартфоны и планшеты стали наиболее популярными подарками на новогодние и рождественские праздники. Как сообщают исследователи аналитической компании Flurry, в первый день празднования католического Рождества, 25 декабря, зафиксирован новый абсолютный рекорд активаций за сутки - более 17,4 миллионов аппаратов!

Что интересно, прошлогоднее Рождество стало днем активаций 6,8 миллионов смартфонов и планшетов. В период с 1 по 20 декабря сего года пользователи активировали в среднем по 4 миллиона аппаратов ежедневно, количество которых ничто по сравнению с 25 декабря: более 17,4 миллиона смартфонов и планшетов на платформах iOS и Android, 49% из которых составляет доля смартфонов, остальные 51% - планшеты.

Естественно, данный рекорд не мог не отразиться на возросшем интересе к мобильным приложениям. Согласно данным Flurry, если средний суточный показатель загрузок приложений в декабре составляет 155 миллионов программ, то 25 декабря количество загрузок возросло более чем в два раза, до 328 миллионов. Следующий пик показателей аналитики ожидают совсем скоро - 1 января 2013 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика