HP расширяет линейку планшетов Slate

HP расширяет линейку планшетов Slate

В рамках презентации своих последних технологических новинок, компания HP анонсировала сразу три новых планшета, которые расширили ассортимент линейки Slate.

В частности, среди дебютантов компании Hewlett-Packard оказались: 7-дюймовый планшет Slate7 Extreme и его модификация Slate7 HD, 10-дюймовый HP Slate10 HD и уже известный нам HP Slate 8 Pro, позиционируемый производителем как конкурент iPad mini или iphone 5s начало продаж.

Как уже понятно из названий, первые две модели Slate7 Extreme и Slate7 HD являются носителями 7-дюймовых IPS дисплеев с разрешением 1280 × 800 пикселей. Особенностями первой модели стали четырехъядерная платформа NVIDIA Tegra 4, поддержка стилуса, 5-мегапиксельная камера с функцией HDR и небольшая стоимость $199, преимуществами второй модели Slate7 HD производитель называет процессор Marvell PXA986, модули 3G/4G и слот для карт памяти microSD.

В свою очередь планшет HP Slate10 HD является аналогом своего меньшего 7-дюймового брата, с увеличенной до 10 дюймов диагональю дисплея, но с прежним разрешением 1280 × 800 пикселей.

И ключевым моментом мероприятия НР стал анонс топового HP Slate 8 Pro, сердцем которого стала четырехъядерная платформа NVIDIA Tegra 4 с частотой процессора 1,8 ГГц, оборудованный 7,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1600 х 1200 пикселей и плотностью 253 ppi, с 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, с поддержкой карт microSD, с 2-мегапиксельной фронтальной и 8-мегапиксельной основной камерой, с полным комплектом модулей и разъемов, включая порт micro-HDMI и разъем microUSB, с поддержкой Beats Audio, Kingsoft Office, HP File Manager и HP ePrint, а также работающий под управлением ОС Android 4.2.

Стоимость HP Slate 8 Pro, продажи которого стартуют в ноябре, пока неизвестна, однако, производитель обещал, что новинка будет дешевле iPad mini.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика