Состоялся анонс красавчика Xiaomi Redmi Note

Состоялся анонс красавчика Xiaomi Redmi Note

Буквально неделю назад мы упоминали о желании китайской компании Xiaomi выпустить на рынок наследника смартфона Redmi, новый фаблет Xiaomi Redmi 2, который, как оказалось был переименован в Xiaomi Redmi Note.

В принципе, основные характеристики новинки нам уже известны, однако, в ходе анонса производитель внес некоторые уточнения. В частности, планшет Xiaomi Redmi Note получил 5,5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей, причем, выполненный по технологии One Glass Solution и с углами обзора в 178 градусов, а также восьмиядерный процессор MediaTek MT6592 с графикой Mali 450, предлагаемый в двух версиях: с тактовой частотой 1,4 ГГц, объем оперативной памяти которого равен 1 Гб, и с частотой 1,7 ГГц и объемом оперативки 2 Гб.

Состоялся анонс красавчика Xiaomi Redmi Note

Дальнейшие спецификации фаблета Xiaomi Redmi Note включают в себя 13-мегапиксельную основную камеру со светодиодной вспышкой и диафрагмой f/2,2 и 5-мегапиксельную фронтальную, 8 Гб флеш-накопителя с поддержкой карт памяти microSD, два слота для SIM-карт, адаптеры Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n и приемник GPS, операционную систему Android 4.2 с фирменным интерфейсом MIUI v5, а также аккумулятор емкостью 3200 мАч.

Однако самое интересное заключается в стоимости устройства, которая отличается своей чрезмерной демократичностью. Итак, базовую версию фаблета Xiaomi Redmi Note с частотой процессора 1,4 ГГц и 1 Гб оперативной памяти производитель оценил в 799 юаней ($130), более продвинутый вариант с 1,7-гигагерцевым процессором и 2 Гб памяти получил ценник 999 юаней ($160).

Дата начала продаж - 26 марта, объем первой партии - 300 тысяч коробок, количество предварительных заказов уже превышает 3 миллиона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика