Dr.Web выпустил новую версию антивируса 9.01.0

Dr.Web выпустил новую версию антивируса 9.01.0

Компания Dr.Web сообщила о выпуске обновления для одноименного антивируса Dr.Web для платформы Android, главным нововведением которого стал встроенный брандмауэр.

Итак, ключевой фишкой обновления Dr.Web 9.01.0 для платформы Android стал брандмауэр, функционирующий на устройствах с Android версии 4.0 и выше. Главным предназначением брандмауэра является общий контроль сетевой активности установленных приложений аппарата.

Dr.Web выпустил новую версию антивируса 9.01.0

Во-первых, нововведение обеспечивает фильтрацию внешнего сетевого трафика, тем самым повышая уровень защиты благодаря возможности блокировки нежелательного сетевого трафика. Настройки позволяют установить фильтрацию по IP-адресам, портам, целым сетям или же областям адресов.

Во-вторых, пользователь может при желании включить или отключить блокировку Wi-Fi или сотовых сетей (3G, 4G, GPRS), в том числе и в роуминге, а также блокировать трафик при достижении определенного размера, что весьма приветствуется пользователями с ограниченным объемом трафика.

В принципе, обновление Dr.Web для Android обычно происходит в автоматическом режиме, однако, если данная функция отключена, загрузить свежую версию можно в магазине Google Play или на сайте Доктор Веб. Кстати, брандмауэр получили как платная версия Антивирус Dr.Web Life license, так и бесплатный Антивирус Dr.Web.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика