HP готовит ноутбук на ОС Android

HP готовит ноутбук на ОС Android

Компания HP готовит обновление своей успешной линейки устройств Slatebook, коим станет полноценный ноутбук HP Slatebook 14, работающий на операционной системе Android.

Следует заметить, что Slatebook 14 станет далеко не первым полноценным ноутбуком на мобильной платформе, еще в 2010 году с аналогичным устройством дебютировала Toshiba (модель AC100), однако халатное отношение разработчиков к более глубокой оптимизации платформы Android для работы с устройством без сенсорного экрана привели к соответствующим последствиям: плохой спрос и низкие оценки экспертов.

В свою очередь компания HP, учитывая все недочеты устройств конкурентов, решила усовершенствовать свой ноутбук сенсорным дисплеем.

HP готовит ноутбук на ОС Android

Итак, согласно слухам и по ошибке размещенном рекламном ролике на официальном сайте производителя, ноутбук, или скорей ультрабук HP Slatebook 14 получит сенсорный дисплей с разрешением Full HD, будет построен на базе процессора ARM от Nvidia (модель неизвестна), получит 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, дополненные картами формата SD, великолепную стереосистему Beats Audio, полноразмерный порт HDMI, три порта USB, полный доступ к Google Play, модуль Wi-Fi b/g/n и Bluetooth, веб-камеру и операционную систему Android 4.2 Jelly Bean.

Как вариант, производитель намерен выпустить на рынок аналогичную модель ультрабука HP Slatebook 14 для детских фотографов, но с экраном меньшего разрешения, а также модификацию с поддержкой модуля 3G. Стоимость и дата начала продаж новинки пока неизвестны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика