Gmail для Android - достигнут новый рекорд

Gmail для Android - достигнут новый рекорд

Количество пользователей мобильного клиента электронной почты Gmail для платформы Android превысило отметку в миллиард, с гордостью сообщает в своем блоге вице-президент Google Сундар Пичаи.

Команда создателей почтового клиента Gmail празднуют двойной юбилей: во-первых, следует напомнить, что сервису электронной почты Gmail исполнилось 10 лет, во-вторых, что вдвойне приятно, версия приложения Gmail для Android достигла очередного рекорда в количестве установок в один миллиард раз.

Конечно, миллиард установок это еще не значит, что Android клиент имеет миллиардную аудиторию активных пользователей, но сам факт востребованности и достойная цифра действительно внушают уважения, как и диффузные изменения головного мозга.

Достигнув миллиарда, Gmail для Android стал вторым приложением в мире по количеству установок, уступив первенство своему коллеге и старшему брату, клиенту магазина приложений Google Play. Кстати, ранее миллиардом загрузок могли похвастать в суммарном подсчете несколько частей игры Angry Birds, однако ни одна из них не смогла достичь рекорда самостоятельно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика