Приложения Firefox OS могут запускаться на Android

Приложения Firefox OS могут запускаться на Android

С выпуском браузера Firefox 29 для Android, пользователям платформы открылась новая возможность запуска приложений Firefox OS на устройствах Android без каких-либо потерь, ограничений или сбоев, а так же регистрация фирмы в Германии.

Запуск приложений Firefox OS на платформе Android стал возможным благодаря трем ключевым моментам: выпуску стабильной версии браузера Mozilla Firefox 29, платформе Open Web Apps и благодаря тому, что обе платформы используют для написания приложений HTML5. Что интересно, приложения не ограничены рамками браузера и при их установке из магазина Firefox OS Marketplace все программы работают на платформе Android как родные.

Приложения Firefox OS могут запускаться на Android

В частности, приложения получают индивидуальные иконки как в списке приложений, так и на домашнем экране, их можно удалять, запускать и обновлять как "родные" продукты Android, они не нуждаются в изменениях в коде программы, тем самым открывая разработчикам Firefox многомиллионную аудиторию пользователей Android-устройств.

Чем отразиться новая возможность для пользователей Android? Вероятно расширением ассортимента и возможностью познакомиться с небольшими нюансами новой платформы, однако, большинство Firefox приложений наверняка менее производительны, да и практически весь ассортимент Marketplace имеет достойные аналоги в Google Play, хотя, желание разработчиков выпускать все более универсальные продукты не может не радовать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика