Google анонсировала новый проект Android One

Google анонсировала новый проект Android One

В рамках конференции Google I/O 2014, компания Google рассекретила нюансы нового проекта Android One, благодаря которому многие производители смогут выпускать доступные по цене устройства для развивающихся стран при минимальных затратах и вложениях.

Google анонсировала новый проект Android One

В частности, программа Android One представляет собой некую платформу с целыми конструкциями смартфонов, с полным списком их утвержденных компонентов, с указанием их поставщиков, а также их программным обеспечением непосредственно от Google, то есть, стоковой версией Android, на которую производители или операторы смогут дополнительно устанавливать актуальные для их рынка приложения и сервисы.

Говоря проще, мелким молодым производителям дают возможность заниматься непосредственно производством недорогих аппаратов, не тратя денег, сил и времени на исследования, проектирование и разработку. "Мы работаем с партнерами в комплексе, включая в себя даже аппаратное обеспечение, чтобы удовлетворить потребности в мобильной вычислительной технике на рынках развивающихся стран. Android One обеспечит рынки смартфонами высокого качества и доступными ценниками", — объясняет Google в своем блоге.

Google анонсировала новый проект Android One

Дебют программы Android One совсем скоро состоится в Индии, где местный производитель Micromax представит первый смартфон в рамках проекта, который получит 4,5-дюймовым экран, два слота для SIM-карт, слот MicroSD и радиомодуль FM-диапазона. Также, помимо Micromax, свою готовность сать партнером Android One подтвердили Karbonn Mobile и Spice Mobile. Рекомендованная стоимость всех выпущенных в рамках проекта смартфонов будет ниже уровня $100.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика