Детские шалости: Google вернет родителям $19 миллионов

Детские шалости: Google вернет родителям $19 миллионов

Федеральная торговая комиссия США пришла к соглашению с корпорацией Google, которая обязалась выплатить $19 млн родителям, пользователям устройств на платформе Android, детки которых, без их ведома и согласия, совершали внутриигровые покупки на достаточно приличные суммы.

Некоторое время назад, после шквала жалоб разгневанных родителей, надзорными органами США было начато расследование, суть которого заключается в слишком простом и доступном процессе совершения внутриигровых покупок на мобильных устройствах. Маленькие увлеченные геймеры, используя устройства родителей, очень легко поддавались на провокации разработчиков, покупая внутри игр и приложений многочисленные фишки, бонусы и дополнительный контент, совершенно не осознавая, что со счетов родителей уходят вполне реальные деньги.

В итоге, Google признала несовершенство своей системы покупок внутри приложений, обязуясь в качестве компенсации вернуть родителям все потраченные на внутриигровые покупки деньги. Помимо этого, Google выплатит штраф и предпримет соответствующие меры для контроля реализации встроенных покупок в приложениях и играх.

К слову, буквально несколько месяцев назад Федеральная торговая комиссия США обязала Apple выплатить $32 млн за аналогичную ситуацию и обвинения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика