Состоялась долгожданная презентация нового Apple iPhone

Состоялась долгожданная презентация нового Apple iPhone

Сегодня, 9 сентября, в 21:00 по московскому времени в знаменитом помещении Флинт-центра в Купертино, Калифорния, компания Apple собрала многомиллионную аудиторию офлайн и онлайн зрителей дабы наконец представить миру свой нашумевший смартфон iPhone и смарт-часы iWatch.

"Сегодня мы представим крупнейшее изменение iPhone за всю его историю", - именно с этих слов начал свою речь исполнительный директор компании Apple Тим Кук, "Сегодня будет представлено сразу два iPhone. Называться они будут iPhone 6 и iPhone 6 Plus".

Жаль, известные по слухам названия iPhone Air и iPhone Pro, на мой взгляд, более соответствуют стилистике Apple. Передав слово своему коллеге, вице-президенту Apple Филу Шиллеру, Тим Кук исчез, а Шиллер приступил к непосредственному представлению новинок.

Состоялась долгожданная презентация нового Apple iPhone

Итак, изготовленные из анодированного алюминия, iPhone 6 получил 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1334 х 750 пикселей и толщиной корпуса 6,8 мм, iPhone 6 Plus — 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей и толщиной корпуса 7,1 мм. Построенные на базе 64-битного процессора Apple А8, который, якобы, на 25% быстрее предыдущего чипа и на 50% быстрее обрабатывает графику, оба устройства получили модуль VoLTE — улучшенная версия LTE, обновленную встроенную клавиатуру и особый интерфейс, который будет в большей степени напоминать планшетный, 8-мегапиксельную камеру, массу различных датчиков, включая барометр и датчики отслеживания движения в вертикальной плоскости, функцию Slomo, благодаря которой iPhone будет снимать видео со скоростью 240 кадров в секунду, а затем демонстрировать его в замедленном темпе, поддержку платежного инструмента Apple Pay и многое другое, что еще очень долго будут обсуждать, дополнять и критиковать, эксперты КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС, блогеры и простые пользователи.

Состоялась долгожданная презентация нового Apple iPhone

И на десерт - старт продаж смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus намечен на 19 сентября, однако предзаказ на новинки будет открыт уже с 12 сентября. В России iPhone 6 будет стоить от 31 990 рублей, iPhone 6 PLus от 36 990 рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика