В Европе разрешили пользоваться гаджетами во время полета

В Европе разрешили пользоваться гаджетами во время полета

Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) дала добро и зеленый свет авиаперевозчикам на возможность использования пассажирами во время перелета смартфонов, планшетов, электронных книг и прочих девайсов без обязательной необходимости переключения в режим полета.

Интернет на борту во время перелета - совсем недавно это было заоблачной мечтой рядового пассажира, но очень скоро, благодаря новым правилам Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA), данная привилегия станет обыденной реальностью.

Итак, согласно новым правилам, пассажирам больше не требуется переключать свои устройства в режим полета и полностью отключать девайсы во время взлета и посадки - отныне все самолеты будут оборудованы специальной защитой от подобных помех, наличие которой должны гарантировать авиакомпании. Теоретически это звучит просто фантастически, но на практике...

Во-первых, данные правила касаются лишь авиаперевозчиков. То есть, EASA дала добро, но каждая авиакомпания в индивидуальном порядке устанавливает на своих самолетах внутренние правила, когда и как разрешать или запрещать пассажирам пользоваться своими устройствами и Интернетом в частности. Во-вторых, данное правило касается лишь выхода в Сеть, однако звонки, разговоры по мобильному устройству или скайпу и прочие сервисы, как и прежде запрещены, что, кстати, разделяют и поддерживают свыше 80% пассажиров.

"Правила в разных авиакомпаниях могут отличаться, а пассажиры должны следовать указаниям экипажа", - подчеркивают в EASA. Так что, если в ближайшее время у вас запланирован перелет, не спорьте со стюардессой: мол, Европейское агентство разрешило, мобильник отключать не буду, запуск данной услуги будет полностью зависеть от возможностей авиаперевозчиков, которые и будут принимать окончательное решение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика