Яндекс запускает новый сервис Яндекс.Диктовка

Яндекс запускает новый сервис Яндекс.Диктовка

Буквально вчера, на конференции для разработчиков YaC, компания Яндекс представила свою новую разработку Яндекс.Диктовка, суть которой заключается в преобразовании голосовых записей в текст.

Основанный на технологии Yandex SpeechKit, сервис Яндекс.Диктовка на сегодняшний день представлен лишь в версии для платформы Android, доступной в магазине приложений Yandex.Store, однако в самое ближайшее время разработчики обещали добавить свое новое приложение в каталог магазина Google Play, а также выпустить соответствующую версию для App Store.

Итак, приложение Яндекс.Диктовка активируется по команде "Яндекс, записывай", после чего начинается фейерверк и салют, а также непосредственный набор текста в реальном времени с возможностью его дальнейшего редактирования. Например, программа уже научилась понимать такие команды, как "Удали последнее слово", "Начни с новой строки", "Выдели текст", "Добавь смайлик" или "Прочитай все", что, в свою очередь, приводит к озвучиванию полного текста приложением.

Яндекс запускает новый сервис Яндекс.Диктовка

Также, со слов разработчиков, приложение великолепно справляется с распознаванием паузы в тексте и расстановкой соответствующих знаков препинания, а также поддерживает функции сохранения написанного под диктовку текста в отдельном приложении или отправки его по электронной почте, смс и публикации в социальных сетях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика