В следующем году Google перейдет на автомобили

В следующем году Google перейдет на автомобили

Как сообщает агентство Reuters, уже в следующем году корпорация Google планировать выпустить совершенно новую версию операционной системы Android для автомобилей, которая, в отличие от Android Auto, будет использоваться как самостоятельный продукт, без необходимости наличия смартфона или планшета.

Операционная система Android как мозговой центр автомобиля, именно такой видит Android M - кодовое название новой платформы, агентство Reuters. Предполагается, что новая версия операционной системы будет встраиваться напрямую в автомобиль, а не устанавливаться поверх уже существующих платформ автопроизводителей (Ford Sync, BMW IDrive и прочие), тем самым, составив серьезную конкуренцию платформе CarPlay от Apple.

Как известно, большинство автопроизводителей выпускает свои новые модели автомобилей уже с установленными модулями Wi-Fi, FM-радио и т.д, что, в свою очередь, исключит необходимость в смартфоне или планшете, более того, Google планирует научить свои систему собирать и анализировать данные всех компонентов аппаратной системы автомобиля, включая датчики, индикаторы, камеры и сенсоры, что, в свою очередь, позволит, например, если у вас заканчивается бензин, в автоматическом режиме предложить кардшаринг и маршрут до ближайшей автозаправки.

И хотя внедрение Android M в техническом плане является очень непростой задачей, по мнению редакции Reuters основной сложностью для Google является проблема убедить автопроизводителей в целесообразности такой интеграции. К слову, пресс-служба Google пока отказывается комментировать информацию агентства Reuters.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика