BlackBerry и Boeing разрабатывают смартфон на Android

BlackBerry и Boeing разрабатывают смартфон на Android

Еще весной этого года один из крупнейших производителей военной, космической и авиационной техники, компания Boeing сообщила о планах разработать супер-защищенный во всех отношениях смартфон, ориентируясь на военных и бизнес-структуры, теперь же, как сообщает агентство Reuters, стало известно, что к разработке аппарата присоединилась и компания BlackBerry.

В частности, данную информацию подтвердил исполнительный директор компании BlackBerry Джон Чен (John Chen), сообщив, что команда специалистов действительно приступила к процессу разработки смартфона с высоким уровнем безопасности, известного под названием Black, Boeing Black.

BlackBerry и Boeing разрабатывают смартфон на Android

Более того, господин Чен даже поделился некоторыми подробностями таинственного аппарата, среди которых поддержка платформы BES 12 и также некая уникальная функция самоуничтожения. То есть, во-первых, устройство будет иметь серьезную защиту против вскрытия: стыки корпуса и винты заклеят эпоксидной смолой, которой не страшны даже экскаваторы, а шляпки винтов обработают специальным веществом, которое укажет на любые малейшие попытки вскрытия крышки корпуса. Во-вторых, при успешной попытки вскрытия корпуса сработает система самоуничтожения, которая удалит с аппарата всю информацию и ПО, приведя устройство к нерабочему состоянию.

Интересно, что в качестве операционной системы смартфона Boeing Black была избрана платформа Android, что на мой взгляд очень странно, учитывая ее открытость и доступность.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика