В Skype для Android обнаружена "шпионская" уязвимость

В Skype для Android обнаружена "шпионская" уязвимость

Один из пользователей клиента Skype для платформы Android, пожелавший остаться неизвестным, сообщил на форуме Reddit информацию о неожиданно обнаруженной уязвимости, благодаря которой можно без труда шпионить за пользователями видеочата, подслушивая разговоры, оставаясь при этом невидимкой.

Интересно, что данная уязвимость затрагивает лишь пользователей мобильного клиента Skype для Android, однако, учитывая популярность данной платформы, количество потенциальных жертв, как и владельцев машины мозаично-шлифовальной, может исчисляться миллионами.

Согласно описанию, механизм скрытого шпионажа работает следующим образом: для начала требуется два аппарата с установленными на них приложениями Skype для Android. Шпион осуществляет вход в одну и ту же учетную запись с обоих устройств и совершает вызов с любого из них потенциальной жертве и, спустя несколько секунд, отключает интернет-соединение.

Жертва, в свою очередь, по наитию начинает перезванивать, при этом, активируя в автоматическом режиме камеру и микрофон, чем мошенник может воспользоваться ответив на вызов на втором устройстве.

Корпорация Microsoft уже уведомлена о данной лазейке и в данный момент принимает все возможные меры для ликвидации возникшей проблемы в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика