МТС Glonass 945 был одобрен Путиным

МТС Glonass 945 был одобрен Путиным

В канун новогодних праздников представитель АФК "Система" на встрече с премьер-министром России В.В.Путиным представил первый отечественный смартфон, оснащённый чипсетом ГЛОНАСС - МТС Glonass 945. Разработкой устройства занималась китайская компания ZTE, но в продажу смартфон поступит под брендом МТС уже 1 марта 2011 года по цене 10 990 рублей.

Выполненный в формфакторе моноблока, смартфон МТС Glonass 945 базируется на процессоре Qualcomm MSM 7230 с тактовой частотой 800 МГц под управлением ОС Android 2.2, оснащён сенсорным дисплеем с диагональю 3,2 дюйма и разрешением 320 х 400 пикселей, GPS-приёмником и модулями Wi-Fi и Bluetooth, немного устаревшей 2-мегапиксельной камерой, FM-тюнером и навигационной системой ГЛОНАСС, использующей ресурсы как российской, так и американской систем спутниковой навигации, что увеличивает точность определения до нереальных 93%.

Согласно слов господина Евтушенкова, хотя продажи коммуникатора МТС Glonass 945 стартуют уже 1 марта, массовое производство смартфона намечено на вторую половину 2011 года, и тогда же, АФК "Система" планирует представить целую линейку смартфонов МТС Glonass.

Комментариев 3

  1. Офлайн
    осман
    осман 5 января 2011 15:45
    хах ОС андроид, разработан и сделан китайцами, "навигационной системой ГЛОНАСС, использующей ресурсы как российской, так и американской систем спутниковой навигации, что увеличивает точность определения до нереальных 93%." это намек типа забудьте глонас. Внизу кнопки типа HTC.... БРЕД но ведь мы живем в россии так что нам не привыкать....
  2. Офлайн
    Kotovskiy
    Kotovskiy 7 марта 2011 19:53
    Ну да "отечественные смартфоны" будут собирать китайцы :) как символично, даёшь развитие высоких технологий и производства.... в китае :) Чтобы называться отечественным одного модуля работающего в гланас ИМХО маловато, навряд ли асеровский коммуникатор с жпс называют американским ;)
  3. Офлайн
    opoffis
    opoffis 4 апреля 2011 01:59
    Антон Голованов

    В Китае производится НЕ ЗНАЧИТ что КИТАЙСКОГО КАЧЕСТВА, там пол мира имеет СВОИ ЗАВОДЫ !

    НЕ знаете мирового устройства так молчите ! В КИТАЕ ДЕШОВАЯ раб сила поэтому там и производят товары !

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика