WhatsApp для Android получил поддержку голосовых звонков

WhatsApp для Android получил поддержку голосовых звонков

Популярный мессенджер WhatsApp, а точнее его мобильная версия для платформы Android, получила обновление, фишкой которого стало внедрение функции голосовых звонков.

С целью избежать возможные недоразумения следует пояснить, что возможность совершения голосовых звонков в мессенджере WhatsApp была и раньше, однако, все звонки совершались через сотовую связь и оплачивались по тарифам мобильного оператора пользователя. Теперь же, WhatsApp научился совершать голосовые интернет-звонки через инфраструктуру приложения, но лишь при определенных условиях.

WhatsApp для Android получил поддержку голосовых звонков

Во-первых, устройство пользователя должно работать под управлением Android 4.4 и выше, так как более ранние версии не поддерживают функцию голосовых звонков, а во-вторых, необходимо обновить приложение WhatsApp до версии 2.11.531. Кстати, платформа Android стала дебютной для реализации функции интернет-звонков, все остальные мобильные платформы, включая iOS, получат аналогичное обновление лишь в ближайшее время.

К слову, совсем недавно разработчики мессенджера WhatsApp сообщили, что количество загрузок Android версии приложения превысило миллиард, при этом, количество активных пользователей данной версии WhatsApp слегка превышает 700 млн пользователей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика