Сервис Map Maker временно не работает

Сервис Map Maker временно не работает

Помните инцидент с писающим роботом Android на картах Google? Да, именно он послужил причиной для временной приостановки работы сервиса Map Maker.

Для тех, кто не в курсе: в конце апреля на картах Google, а именно в районе города Равалпинди, Пакистан, был обнаружен писающий на логотип Apple робот Android. На первый взгляд все кажется довольно забавным и безобидным, но, учитывая ранимость тонких струн души ведущих производителей, можно представить насколько громкий разразился скандал, тем более, что инцидент произошел именно в день релиза Apple Watch, когда Apple и так была у всех на устах.

Сервис Map Maker временно не работает

Google принесла свои официальные извинения, объяснив инцидент "шалостью пользователей" в сервисе Map Maker, посредством которого пользователи могут самостоятельно редактировать карты, дополняя их полезными данными. Apple приняла извинения, но рекомендовала Google более внимательно отслеживать "шалости" своих пользователей, на что поисковик ответил готовностью создать соответствующий инструмент.

Но увы, реальность такова, что разработчики Google так и не смогли придумать алгоритма, который помог бы справляться с подобными ситуациями, поэтому, вынужденным образом было принято решение временно прекратить работу сервиса Map Maker. "Мы считаем, что более справедливо сказать, что раз мы не можем отслеживать изменения мгновенно после их появления, нужно взять паузу" - объясняют свое решение в Google.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика