Microsoft официально анонсировала Cortana для iOS и Android

Microsoft официально анонсировала Cortana для iOS и Android

Слухи о желании софтверного гиганта портировать своего голосового ассистента Cortana на платформы iOS и Android известны уже давно, однако только вчера, буквально за сутки до начала конференции Google I/O 2015, Microsoft официально анонсировала своего помощника Cortana для платформ конкурентов.

Итак, уже в июне пользователи устройств на Android смогут познакомиться с голосовым ассистентом Microsoft Cortana. В свою очередь владельцам iOS устройств обещают представить альтернативный вариант Siri лишь ближе к концу текущего года.

Microsoft официально анонсировала Cortana для iOS и Android

Что касается функциональности, конечно, Cortana для Windows будет несколько умнее разновидностей для iOS и Android, но лишь на чуть-чуть, в принципе, инженеры компании обещают практически идентичную функциональность ассистента как на PC. Кстати, полную совместимость и прочие возможности будут достигнуты путем выпуска соответствующих приложений, выпуск которых ожидается во второй половине года.

Кстати, кроссплатформенность Cortana является лишь одним скромным шагом к реализации грандиозных планов Microsoft по поводу своей новой операционной системы Windows 10, которая, по сути, объединит в себе, используя сервисы OneNote, OneDrive и т.д владельцев ПК на Windows 10, а также смартфонов на Android, Windows и iOS.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика