WordPress - стал лидером популярности у россиян

WordPress - стал лидером популярности у россиян

Команда российских аналитиков совместно с Яндекс провели собственное исследование рынка мобильных приложений среди россиян, выясняя каким Android приложениям отечественные пользователи отдали предпочтение в мае.

Невероятно, но самым популярным среди Android приложений россиян стал вовсе не клиент социальной сети, мессенджер или очередная игра-блокбастер, в мае российские пользователи Android устройств отдали предпочтение официальному клиенту платформы для публикаций WordPress.

WordPress - стал лидером популярности у россиян

В частности, в качестве ключевых критериев отбора аналитики использовали оценку частотности слов для сервиса Яндекс.Директ за прошедший месяц, а также частоту упоминаний о тех или иных приложениях, рассчитанную при помощи агрегатора news.yandex.ru. Так вот, вы удивитесь, но на долю выше упомянутого приложения WordPress приходится 30 % всех запросов, что в цифровом эквиваленте составляет внушительную сумму в размере 279 290 запросов всего за четыре недели.

Вторую строчку рейтинга популярности Android приложений среди россиян по версии Яндекса занимает приложение Viber (с показателем 264 437 запросов за месяц и замыкает тройку лидеров приложение-календарь Sunrise с показателем 98 933 запроса в Яндексе за май. Ознакомиться с полным рейтингом наших с вами предпочтений можно в соответствующей таблице ниже.

WordPress - стал лидером популярности у россиян

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика