Samsung представила россиянам Живые Страницы

Samsung представила россиянам Живые Страницы

В рамках объявленного в России года Книги, а также с целью повышения культурного уровня развития своих пользователей, компания Samsung представила в Белом зале Музея Отечественной Войны 1812 года свое инновационное приложение "Живые Страницы", первой ласточкой которого стал величайший роман Льва Николаевича Толстого "Война и мир".

Samsung представила россиянам Живые Страницы

Как известно, последние несколько лет интерес молодого поколения к произведениям классической литературы и чтению в целом стремительно падает. Компания Samsung, активный участник мероприятий по повышению культурного уровня своих пользователей, не могла обойти эту проблему стороной, внеся свою лепту в процесс повышения интереса молодого поколения к чтению классики, избрав в качестве первой ласточки роман "Война и мир", читать который нам предлагают с помощью нового приложения "Живые Страницы".

Samsung представила россиянам Живые Страницы

Итак, Живые Страницы это не просто новая читалка от Samsung, скорее, приложение можно назвать инструментом для интерактивного общения с культурным наследием. Во-первых, на примере романа "Война и мир", приложение имеет так называемые навигационные сценарии, которые помогают читателю разобраться в хитросплетениях сюжета. Во-вторых, приложение знакомит читателей с картой местности где происходят события романа, предоставляет интересные визуальные справки, инфографику, календарь событий в романе и отсылки к реальным историческим событиям, позволяя сравнить и глубже изучить войну 1812 года.

Samsung представила россиянам Живые Страницы

Помимо этого, приложение Живые Страницы будет иметь и небольшую развлекательную нотку в качестве различных литературных викторин на знание сюжета произведения или значения вышедших из употребления слов. И естественно, приложение Живые Страницы предлагается совершенно бесплатно, его литературную базу обещают расширять регулярно. Ссылка на Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.samsung.livepagesapp.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика