Состоялась презентация Sony Xperia M5

Состоялась презентация Sony Xperia M5

Вчера в Японии компания Sony провела интересное мероприятие, где были представлены несколько новинок, в числе которых оказался и влагозащищенный смартфон среднего уровня Xperia M5.

Состоялась презентация Sony Xperia M5

Как и большинство устройств линейки Xperia, смартфон Sony Xperia M5 может похвастать стильным и прочным, влаго/пылезащищенным по стандарту IP65/IP68 корпусом, причем, не простейшим методом с помощью заглушек, а по специальной технологии Capless USB.

Помимо этого, оснащенный 5-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1920 × 1080 пикселей и покрытый минеральным стеклом, смартфон Sony Xperia M5 базируется на 64-битном процессоре MediaTek MT6795 (с частотой 2 ГГц (тот самый Helio X10), имеет 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной расширяемой памяти, слот для двух SIM-карт, поддержку LTE и аккумулятор емкостью 2600 мАч.

Состоялась презентация Sony Xperia M5

Отдельного внимания заслуживают камеры устройства: великолепная 13-мегапиксельная фронтальная камера с автофокусом и поддержкой HDR, а также высококлассная 21,5-мегапиксельная основная камера Exmor RS. В качестве системной платформы выступает относительно новая Android 5.0 Lollipop. На российском рынке новинка поступит в продажу в трех вариантах расцветки корпуса: белый, черный и золотой, рекомендованная стоимость $395 или 20-25 тысяч рублей в зависимости от курса. Старт продаж состоится в середине текущего месяца.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика