Android 6.0 станет зефиринкой

Android 6.0 станет зефиринкой

Корпорация Google официально объявила "сладкое" прозвище новой версии операционной системы с порядковым номером 6.0, ранее известной под кодовым названием Android M.

Android Marshmallow (Зефир) - именно такое название получит новая версия платформы Android с порядковым номером 6.0, сообщает на своей странице Google+ один из официальных представителей корпорации Алекс Руиз (Alex Ruiz).

В принципе, ничего удивительного, вкусняшка Marshmallow является очень популярным лакомством не только в США, но и во многих европейских странах, и в очередной раз сладкоежка Google продемонстрировала миру свою преданность традициям, назвав новую прошивку в честь сладости, как это было с Lollipop, KitKat, Jelly Bean, Ice Cream Sandwich и т.д.

Android 6.0 станет зефиринкой

Помимо расшифровки названия, поисковой гигант уже установил соответствующую фигуру робота Android, олицетворяющего Android Marshmallow, на территории кампуса в Маунтин-Вью. Что касается даты выпуска публичной версии Android 6.0 Marshmallow, предположительно, релиз новинки состоится осенью этого года, однако официальные источники пока не желают раскрывать детальной информации.

И последнее, как известно, ключевыми особенностями новой Android 6.0 Marshmallow станут: встроенный сканер отпечатка пальца, поддержка порта USB Type-C и новой платежной системы Android Pay, встроенная функция резервного копирования данных, оптимизированное потребление оперативной памяти, повышение автономности и стабильности,а также еще несколько улучшений, о которых мы узнаем ближе к релизу финальной версии Android 6.0.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика