Nokia C1 - дебютный камбэк финского производителя

Nokia C1 - дебютный камбэк финского производителя

Несмотря на то, что мобильное подразделение Nokia вот уже два года является собственностью Microsoft, это не мешает производителю разрабатывать новинки, передавая право продажи другим компаниям, как это случилось с планшетом Nokia N1, и как это, вероятно, случится с новым смартфоном Nokia C1, слухи о котором недавно появились в Сети.

В частности, поводом для слухов стала утечка рендерных изображений смартфона с кодовым названием Nokia C1 с описанием его некоторых характеристик. Как мы видим, вероятно главной фишкой новинки станет практически отсутствующая ультратонкая металлическая рамка вокруг дисплея, благодаря чему 5-дюймовый дисплей визуально будет казаться настоящим гигантом.

Nokia C1 - дебютный камбэк финского производителя

Итак, если верить слухам, смартфон Nokia C1 получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей и плотностью 294 ppi, в роли аппаратной платформы выступит процессор Intel с 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной флэш-памяти, в роли системной платформы будет использоваться Android версии 5.0.

Дальнейшие спецификации смартфона Nokia C1 включают в себя 5-мегапиксельную фронтальную и 8-мегапиксельную основную камеру с автофокусом и LED-вспышкой, адаптеры Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, A-GPS/ГЛОНАСС, акселерометр, компас, а также сенсор приближения. Говорят, что анонс новинки состоится уже в ближайшее время, если Nokia урегулирует все юридические вопросы с очередным партнером, с дальнейшей передачей лицензии на право использования своего бренда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика