Google анонсировала новый роутер ASUS OnHub

Google анонсировала новый роутер ASUS OnHub

Пополнение в линейке роутеров OnHub от Google - будущее уже наступило.

Прошло всего два месяца с момента запуска продаж Google OnHub, и вот - второе устройство в линейке уже готовится штурмовать прилавки. Google OnHub, напомним - это стильный, умный и простой в управлении Wi-Fi роутер, первая модель которого создавалась совместно с TP-Link, а вторая совместно с Asus. Полученный за 2 месяца опыт и смена партнерства дали свои результаты - новинка радует некоторыми исправлениями и парочкой собственных высокотехнологичных "изюминок" от Asus и Google.

Google анонсировала новый роутер ASUS OnHub

Не так давно повсюду обсуждался фильм "Назад в Будущее" - отправившись в 21 октября 2015-го, Марти попал в мир с левитирующими автомобилями и ховербордами, умной одеждой и управляемой погодой. Так вот глядя на Asus OnHub можно воскликнуть - "А ведь будущее уже наступило!" - пусть и не в точности такое, каким его рисовали художники-футуристы прошлого. Дело в одной, в целом, не такой уж необходимой, но очень интересной функцией Asus OnHub - Wave Control. Помахав рукой над сенсором OnHub, вы можете сконцентрировать Wi-Fi сигнал в заданном направлении, и повысить скорость передачи данных для находящихся там устройств - например, для ноутбука, на который загружается новый альбом любимой группы, или на медиа-проигрыватель в соседней комнате, транслирующий кино из онлайна. Звучит круто, не правда ли?

Но не подумайте, что Asus OnHub затмит собой модель от TP-Link. Не считая Wave Control - это почти то же устройство, но со слегка измененным дизайном и обновленной прошивкой. Внешне, OnHub совсем не похож на то, что мы привыкли называть "роутером" - он выглядит как небольшой конический тубус из пластика с LED-индикацией и Wave-сенсором в верхней части. И никаких внешних антенн!

Google анонсировала новый роутер ASUS OnHub

За всю беспроводную часть отвечает мощный многопоточный передатчик, поддерживающий высокоскоростной стандарт 802.11ac (скорость передачи данных до 1900 Мбит/c) и работающий одновременно в двух частотных диапазонах - 2.4GHz и 5GHz (2.4GHz наиболее распространен и является "стандартным", но 5GHz дает прирост в скорости передачи - его поддерживают многие флагманы и новинки от Apple). А судя по поддержке Bluetooth Smart Ready и стандарта 802.15.4, можно сказать, что Asus OnHub создавался с упором на растущий рынок "умных" беспроводных девайсов. Одновременно OneHub может обслуживать до 128-и устройств.

Помимо этого, роутер оснащен динамиком для оповещений и портами: по гигабитному LAN и WAN, и USB 3.0. Последний можно использовать для расшаривания флешки или диска USB-HDD в домашней сети, и превращения OnHub в медиа-сервер/круглосуточную торрентокачалку. Собственной памяти у OnHub всего 4ГБ (они могут использоваться как хранилище), а быструю работу всех систем обеспечивает 2-ядерный CPU и 1GB RAM.

Другое отличие OnHub от традиционных маршрутизаторов - прошивка от Google и управление через Android приложение, что дает свои плюсы, вроде синхронизации с сервисами, удаленного управления и удобства в работе. Если с вашими устройствами всё стандартно - после включения OneHub будет готов к работе, автоматически найдет ваши устройства, автоматически будет улучшать сигнал при необходимости, и сам будет обновляться, не разрывая связь - такое вот будущее. Даже если по технической квалификации вы на ступень выше "обычных пользователей" и ваша сеть требует специфической настройки - функционал приложения достаточно богат, а интерфейс интуитивен.

Стоимость Asus OnHub - $219.99 против $199.99 за модель от TP-Link. Устройство уже доступно для предзаказа в серой цветовой схеме, и появится в розничной продаже в ближайшую неделю.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика