Автомобильные контейнерные перевозки: от терминала до склада

Автомобильные контейнерные перевозки: от терминала до склада

Автомобильная доставка контейнерами – это часть мультимодальной транспортировки. Она требуется, когда нужно перевезти груженый контейнер из терминала в порту или на вокзале, куда он прибыл морским и сухопутным путем, до склада заказчика. Без автомобилей нельзя перевозить контейнеры по суше в местах, где не проложены железнодорожные пути. Доставка контейнеров осуществляется на специальных автомобилях, которые называются контейнеровозами.

Виды контейнеров


Контейнер для груза представляет собой металлическое изделие различного размера. Выделяют контейнеры универсальные и специализированные. В нашей стране контейнеры делят по массе. Малотоннажным считается изделие, вмещающее до 5 тонн. За рубежом контейнеры классифицируют иначе, взяв за единицу измерения не вместимость в тоннах, а длину самого контейнера в футах. Выпускаются контейнеры длиной от 10 до 45 футов.
Все контейнеры имеют стандартные размеры, независимо от того, в какой стране их изготавливают и используют. Это важно, так как сейчас грузы перемещаются не только в границах одной стороны, но и по всему миру. Единство облегчает погрузку и разгрузку контейнеров на автомобильный, железнодорожный или морской транспорт.
  • Яндекс.Метрика