Телепорт: Такси всегда рядом!

Телепорт: Такси всегда рядом! Телепорт: Такси всегда рядом!

Служба такси появилась сотни лет назад, задолго до изобретения первого автомобиля. А как только появился телефон, вместе с ним, появились и услуги вызова такси. Звонок в такси по телефону долгое время считался единственным способом заказа машины, но на дворе 21 век и прогресс не стоит на месте! Теперь, когда под рукой мобильный телефон, а вместе с ним мобильный интернет, платформы и геолокационные сервисы, на рынке стало появляться все больше инновационных продуктов. Без сомнения, сервис Телепорт — это один из них.

Как устроен сервис Телепорт?
Телепорт состоит из приложения для сотового телефона, которое необходимо для вызова такси и сервера обработки заявок, который хранит все данные клиентов, запоминает их предпочтения и обрабатывает поступающие заказы.
Разработчики уделяют особенное внимание разработке алгоритма, который мог бы предложить клиенту самые подходящие условия поездки. Позже, при большом числе заказов, Телепорт сможет «угадать» место поездки пользователя и предложить места для проведения досуга на основе личного профиля клиента.
Цель и задача сервиса — не только быть максимально простым для среднестатистического пользователя, но и предлагать дополнительные функции и возможности для более продвинутых клиентов.

Телепорт: Такси всегда рядом! Телепорт: Такси всегда рядом!

Функционал Телепорта
Первое, что будет необходимо сделать пользователю при знакомстве с Телепортом — это заполнить форму из двух полей и ввести в приложение код из SMS для подтверждения номера своего сотового телефона.
Как известно, для заказа такси обязательно необходим номер сотового. При вызове такси по телефону, он определяется автоматически программным обеспечением таксопарка. К тому же, в случае утери вашего телефонного аппарата или смене номера телефона, вы сохраните свой аккаунт, благодаря регистрации.

Телепорт: Такси всегда рядом! Телепорт: Такси всегда рядом!

После того, как вы зарегистрировались и подтвердили номер, вы попадете на экран заказа.
Разработчики постарались сделать все возможное, чтобы пользователь совершил как можно меньше действий для оформления заказа. Адрес местоположения клиента определяется автоматически, благодаря GPS. Откорректировать его очень просто: достаточно ткнуть пальцем в нужный дом или ввести адрес вручную. При вводе адреса приложение выдаст вам автоматические подсказки, номер дома указывается в том же самом поле, через запятую.
Вы можете установить личные предпочтения, которые приложение запомнит и будет предлагать вам при следующих заказах.
При следующем запуске для вызова машины нужно будет просто заполнить поле «Куда» и нажать «Вызов».
После того, как вы совершили заказ, вы можете отслеживать его статус (состояние, стоимость, служба такси, данные о назначенной машине). Если свернуть приложение, то состояние заказа можно будет наблюдать в строке на рабочем столе. После прибытия в место назначения, вы сможете оценить поездку по пятибалльной шкале и оставить отзыв.

Зона покрытия и мобильные платформы
На момент написания обзора Телепорт уже работает в Санкт-Петербурге и Москве. В ближайшее время он будет запущен и в других крупных городах: Самаре, Перми, Казане, Уфе. Сейчас Телепорт работает на iOS и Android. На очереди Java и Windows Phone 7.

Официальный сайт приложения: www.teleportex.ru
Разработчик: www.iprjct.ru

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика